Daily Archives: Июль 14, 2017

«Союзмультфильм» выпустит новые серии «Простоквашино» и «Попугая Кеши»

Киностудия «Союзмультфильм» выпустит новые серии популярных советских мультсериалов «Простоквашино», «Попугай Кеша» и «Котенок по имени Гав», сообщила пресс-служба Минкультуры РФ.

В Госдуму внесен законопроект о праве духовных образовательных организаций реализовывать профпрограммы

Депутат Госдумы от «Единой России» Любовь Духанина внесла в Госдуму законопроект, который дает духовным образовательным организациям право реализовывать дополнительные общеобразовательные программы, дополнительные профессиональные программы и программы профессионального обучения.

Макет «Бурана» остановили по дороге в Сочи из-за негабаритности

Направлявшийся в сочинский образовательный центр "Сириус" полноразмерный макет космического корабля "Буран" временно остановлен в Туапсинском районе Краснодарского края. Как выяснилось, у фирмы-доставщика не оказалось специального разрешения на провоз негабаритного груза.

Синоптики объявили о начале лета в Москве

Холодная погода, отмечавшаяся в столице в первую половину лета, сменилась теплой, характерной для этого времени года. Как рассказал директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, в Москве «установился нормальный летний режим». Он отметил ТАСС, что тепло продержится до конца следующей недели.

В китайском торговом центре появилась камера для хранения мужей

Торговый центр в Китае открыл специальную комнату, где покупательницы могут оставлять своих мужей на время шопинга, сообщает "Би-би-си". Отмечается, что для каждого посетителя предусмотрена отдельная стеклянная будка, где можно поиграть в видеоигры 90-х годов.

Пробки в восемь баллов зафиксированы в Москве

Серьезные заторы отмечаются на юге, юго-западе и юго-востоке МКАД по внутренней и внешней стороне трассы, Мосводосток работает в усиленном режиме из-за ливня. В Москве действует предупреждение о неблагоприятных погодных условиях.

Госдума приняла во втором чтении законопроект о курортном сборе

В пятницу Госдума приняла во втором чтении законопроект о курортном сборе. Он составит в первый год 50 рублей, а затем вырастет в два раза. Малоимущих, детей и прочих льготников предполагается освободить от уплаты сбора.