Daily Archives: Июль 6, 2017

Социальную очередь к мощам Николая Чудотворца организуют в Петербурге

В Санкт-Петербурге 13 июля ожидают прибытие мощей святителя Николая Чудотворца, которые две недели проведут в Александро-Невской лавре. Для людей с ограниченными возможностями к святыне организуют отдельную очередь.

Управляющий директор «РБК ТВ» Эльмар Муртазаев уходит из холдинга

Муртазаев вообще собирается уйти из журналистики и заняться собственным бизнесом, знают два собеседника «Ведомостей». Кто станет новым управляющим директором «РБК ТВ», пока не решено, говорят они.

Умерла диссидент Ирина Ратушинская

На 64-м году жизни умерла диссидент, писатель и сценарист Ирина Ратушинская, сообщил Русский ПЕН-центр. В 1983 году она была осуждена по статье 62 УК УССР ("антисоветская агитация и пропаганда") и приговорена к семи годам лишения свободы.

Метро Москвы могут продлить до Внуково и Троицка

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин представил схему реновации транспортной системы в 2017 2021 годах. Как следует из презентации, систему московского метрополитена в перспективе могут продлить до Внуково и Троицка.

В украинском Мукачево переименовали улицы Бандеры и Шухевича

Улицу Шухевича решено переименовать в улицу католического митрополита Шептицкого. Одно из ответвлений улицы Трудовой тупик будет называться в честь губернатора Закарпатского региона Геннадия Москаля. Отметим, что названия улиц в честь Бандеры и Шухевича продержались в Мукачево три месяца.