Daily Archives: Июль 26, 2017

Семья шведского дипломата подала в суд на ФСБ России

Семья Валленберга требует обязать Федеральную службу безопасности (ФСБ) России предоставить доступ к оригиналам и нецензурированным копиям документов о шведском дипломате, который пропал в советской тюрьме после Второй мировой войны.

Всероссийский образовательный форум «Таврида» открывается 27 июля

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 июля. /ТАСС/. Четвертая образовательная смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» начинает свою работу в Крыму на Бакальской косе 27 июля.

Путин подписал закон о защите прав детей с родителями-заключенными

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс РФ в целях защиты прав детей, родители которых отбывают наказание в виде лишения свободы, сообщается в среду на официальном сайте правовой информации.

Мосгортранс: электробусы появятся на улицах Москвы осенью 2018 года

Электробусы начнут курсировать по улицам Москвы осенью 2018 года. Об этом сообщает «АГН Москва» со ссылкой на главного инженера ГУП «Мосгортранс» Павла Хмелева. «Поставка первых электробусов предварительно состоится в сентябре-октябре 2018 года», — пояснил специалист.

Европейский университет попросил Рособрнадзор аннулировать лицензию

Европейский университет в Санкт-Петербурге направил в Рособрнадзор заявление об аннулировании текущей образовательной лицензии, сообщается в среду, 26 июля, на сайте университета.

Благоустройство парка 850-летия Москвы завершится осенью

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду ознакомился с ходом работ по комплексному благоустройству парка 850-летия Москвы, расположенного вдоль Москвы-реки в районе Марьино, пообщался с местными жителями и заверил, что благоустройство парка завершится до сентября.

«Ростелеком» инвестирует 300 миллиардов рублей в умные города

В ближайшие пять лет ПАО «Ростелеком» собирается инвестировать более 300 миллиардов рублей в развитие умных городов, кибербезопасность, промышленный интернет и электронные госуслуги, заявил президент компании Михаил Осеевский на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.