Daily Archives: Июль 15, 2017

Глава МВД России вручил дипломы выпускникам ведомственного университета на Красной площади

Выпускники Московского университета МВД России имени Владимира Яковлевича Кикотя в торжественной обстановке получили дипломы и нагрудные знаки за окончание вуза на Красной площади.

17 июля московских школьников приглашают на мастер-классы по кулинарии, вождению и флористике

Занятия пройдут в рамках проекта «Профессиональная среда». Три мастер-класса для школьников 7-11 классов в рамках проекта «Профессиональная среда» пройдут в понедельник, 17 июля.

МЧС продлило экстренное предупреждение о грозе в Москве

По прогнозам синоптиков, ветер в воскресенье может усилиться до 23 м / с. — В ближайший час с сохранением до конца суток 15 июля ночью и утром до 11:00 16 июля местами в Москве ожидается сильный дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра порывами 18 – 23 м / с, — говорится в сообщении ведомства.

Жителям Грузии разрешили выращивать коноплю для личного пользования

Суд постановил, что в случае с 63,73 и 150,72 граммами конопли опасность сбыта наркотических веществ отсутствует, поскольку это количество конопли может применяться только для личного пользования.

Советник президента рассказал о причинах погодных аномалий в 2017 году

Советник президента РФ по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий рассказал об аномальной погоде в 2017 году. По его мнению, подобное будет происходить с климатом и в дальнейшем. Причину же эксперт видит в потеплении в Арктике.

Ученые рассказали о попавшей в список запрещенных растений мимозе

Попавшая в перечень запрещенных растений "мимоза хостилис" не является тем цветком, который традиционно дарят российским женщинам весной. Как рассказали сочинские ученые, популярные ярко-желтые букеты на самом деле - ветки "акации серебристой".

Советник президента заявил о возможном учащении погодных аномалий

Погодные аномалии, которые наблюдаются в 2017 году, могут повторяться в будущем все чаще. Такое мнение высказал советник президента по вопросам климата Александр Бедрицкий на форуме МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность» в Вытегре, передает «РИА Новости».

В Минтрансе РФ объяснили причину отмены грузинских рейсов

По заявлению ведомства, полеты "Грузинских авиалиний" были ограничены в связи с тем, что Тбилиси не согласовал полеты "Уральских авиалиний" из аэропорта Жуковский в Подмосковье, передает РИА "Новости". В Georgian аirways не считают это главной причиной отмены рейсов.