Daily Archives: Июль 1, 2017

Британский школьник приехал на выпускной на танке

В Великобритании 16-летний Брэннан Бойс из Россендейла приехал на свой выпускной вечер на 17-тонном танке, сообщает Daily Mail. Столь необычным транспортом обеспечил школьника его 80-летний дедушка, который коллекционирует военную…

Выпускной в ИТМО: дипломы из рук абитуриента и научные свадьбы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля. /Корр. ТАСС Наталия Михальченко/. Университет ИТМО превратил в субботу обычный вузовский выпускной в открытый городской праздник в Петропавловской крепости ITMO.

Скончался фотожурналист Игорь Потемкин

Известный фотожурналист Игорь Потемкин скоропостижно скончался в возрасте 77 лет в Санкт-Петербурге, сообщает «Газета.ру». Потемкин долгое время работал в «Ленинградской правде», «Интерпрессе» и сотрудничал с изданием «Час пик».

Британский выпускник приехал на бал на танке

Выпускник из Россендейла в Великобритании приехал на бал по случаю окончания школы на 17-тонном танке, пишет Daily Mail. 16-летний Бреннан Бойс позаимствовал военную технику у своего 80-летнего дедушки, который занимается…

Учебные военные сборы «юнармейцев» проходят на Амуре

Кадеты военно-патриотического лагеря Юнармия, который расположен на острове Богородский на реке Амур готовятся к будущей военной службе. Корреспондент Звезды побывал на месте тренировок.

Путин подписал закон о блокировке «зеркал» пиратских сайтов

Президент России Владимир Путин подписал закон о блокировке копий ("зеркал" — прим. ред.) пиратских сайтов. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Документ был одобрен Госдумой в третьем чтении 23 июня и спустя пять дней утвержден Советом Федерации.

Саратовский ансамбль объявил голодовку из-за массовых увольнений

Фольклорный ансамбль «Балаган» в субботу, 1 июля, объявил в Саратовской областной филармонии голодовку из-за запланированного сокращения двух третей состава. Об этом СМИ заявил руководитель коллектива Александр Куриленко.

Выпускнику не выдали аттестат из-за долга за школьные завтраки

Скандал в средней школе № 16 поселка Ильский Краснодарского края вышел на уровень федеральных СМИ после того, как журналисты узнали о проблемах выпускника девятого класса Дима Сенчеко.

Число жертв эпидемии холеры в Йемене достигло 1,5 тыс. человек

Число погибших в результате эпидемии холеры в Йемене выросло до примерно 1,5 тыс. человек, сообщает в субботу Associated Press со ссылкой на представителя Всемирной организации здравоохранения в Йемене.