Daily Archives: Июль 9, 2017

«Большинство абитуриентов остаются в Крыму»

Министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова — о том, каким видят свое будущее выпускники крымских школ Министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова — о том…

От редакции: Школьная вертикаль

Министр образования Ольга Васильева анонсировала отстройку школьной управленческой вертикали — переподчинение школ регионам, а не местному самоуправлению — как часть «возвращения школ в государство».

Мощный ураган сформировался в Тихом океане у берегов Мексики

Мощный ураган «Юджин» сформировался в Тихом океане у берегов Мексики, передает ТАСС со ссылкой на национальную метеорологическую службу страны. В данный момент ураган усилился до 3-й категории.

Школьников научат безопасности в Интернете и неприятию коррупции и экстремизма

Кибербезопасность, трудовое воспитание и неприязнь к экстремизму включат в новый образовательный стандарт средней школы, проект которого подготовило Минобрнауки РФ. Стандарт включает в себя не только требования к результатам освоения школьной…

Российских школьников решили научить кибербезопасности и противодействию экстремизму

Министерство обороны России подготовило проект нового образовательного стандарта средней школы, который предполагает обучение школьников кибербезопасности, трудовому воспитанию и неприязни экстремизму.

МЧС предупредило о грозе и сильном ветре в Москве

"По информации синоптиков (Росгидромет), в ближайший час с сохранением на вечер 9 июля и ночь 10 июля в г. Москве местами ожидается сильный дождь, гроза, при грозе усиление ветра с порывами 12–17 м/с", - говорится в сообщении.

Аккаунт умершего блогера Антона Носика на LiveJournal не заблокируют

Блокировок аккаунта Антона Носика на известной платформе не будет, о чем заявил экс-главный рекдактор ЖЖ. Мало того, на этой основе может появиться какое-то новое едиа, опирающееся на позицию скончавшегося медиаменеджера.