Daily Archives: Июль 22, 2017

Полтора миллиона римлян могут остаться без питьевой воды из-за засухи

Временный запрет на забор воды из озера Браччано может привести к тому, что жители Рима останутся без питьевой воды. К этакому заключению пришли эксперты. Ранее запрет ввели власти области Лацио из-за сильнейшей засухи.

Ученица ЦМШ при Московской консерватории, задавшая вопрос Владимиру Путину, сможет бесплатно обучаться по второй специальности

Об этом сообщил замдиректора Департамента науки и образования Минкультуры России Святослав Голубенко.

Персонал больницы, где содержится Чарли Гард, страдает от угроз

Лондонская больница на улице Грейт Ормонд-стрит, где содержится смертельно больной 11-месячный Чарли Гард, сообщила в Скотленд-Ярд об угрозах, поступающих ее персоналу. Об этом сообщают английские СМИ со ссылкой на персонал больницы.

Прошедший в нескольких районах Петербурга град растаял к вечеру

На севере города в субботу днем была гроза и ливневые дожди, на юге - солнечная погода, передает корреспондент ТАСС. Жители Петербурга в социальных сетях сообщали о граде в северных районах. Вечером погода также переменчива: мелкий дождь сменяется солнечной погодой, местами ливни.

Строительство новой школы начнется в Балашихе в 2018 году

Строительство новой школы для средних и старших классов планируют начать в жилом комплексе «Леоновский парк» в микрорайоне Северное Кучино в подмосковной Балашихе в 2018 году, сообщил исполняющий обязанности главы городского…

Приемная кампания в вузы Петербурга: преференции победителям олимпиад и поиск звезд

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июля. /Корр. ТАСС Наталия Михальченко/. Конкуренция за лучших абитуриентов подталкивает вузы искать нестандартные способы их поиска, отбора и привлечения.