Daily Archives: Июль 28, 2017

«Технопромэкспорт» не получал от Siemens предложения по выкупу турбин

В компании "Технопромэкспорт" заявили, что Siemens не делала им официальных предложений по обратному выкупу газотурбин производства немецкого концерна, которые эксплуатировались в Крыму.

Глава Кубани уточнил причину блэкаута в Крыму

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев опроверг сообщения СМИ об отключении электроэнергии в Крыму из-за кубанской жары. По словам главы региона, причиной блэкаута на полуострове стала сработавшая система автоматики на Ставропольской ГРЭС.

Умер страдавший от редкого заболевания британский мальчик Чарли Гард

11-месячный ребенок страдал от редкого генетического заболевания — митохондриального истощения ДНК, которое вызывало прогрессирующие поражение мозга и мышц. «Наш милый маленький мальчик умер, мы так гордимся тобой, Чарли», — цитирует газета мать Чарли Конни Йейтс.

Завершились учебные сборы со студентами военной кафедры при ВШЭ, обучающимися по военно-учетным специальностям Сухопутных войск

В течение месяца студенты получали практические навыки в выполнении военных задач по предназначению в качестве офицеров, сержантов и солдат запаса.

Основная идея филиала МГУ в Ереване: «мы можем учить больше»

Алексей Реймерс На журфак Московского государственного университета им. Ломоносова в этом году подали заявление на поступление свыше 1500 человек, поэтому конкурс на эту специальность высокий, сказал Реймерс.

Отели и санатории Сочи заполнены туристами почти на 100%

"На курортах Красной Поляны заполняемость отелей в пиковые дни достигает 80%", - отметили в мэрии. В прошлом году Сочи принял на отдых и лечение порядка 6,5 млн человек. Пиковым по загрузке средств размещения стал август 2016 года, когда почти все отели были полностью заполнены.