Daily Archives: Июль 13, 2017

Молочному шоколаду готовят новые требования

Предложение ввести новые требования к молочному шоколаду содержится в письме заместителя руководителя АНО «Роскачество» Елены Саратцевой первому замминистра сельского хозяйства Джамбулату Хатуову (документ есть у «Известий»).

Студенческие отряды примут участие в строительстве кадетского корпуса в Карелии

Под руководством специалистов Военно-строительного комплекса Минобороны России (ВСК) студенты будут работать малярами, штукатурами, плотниками, каменщиками, монтажниками стеновых панелей.

На диетолога Пьера Дюкана подали в суд за мошенничество

Против французского диетолога Пьера Дюкана (Pierre Dukan) подан иск с обвинением в мошенничестве, сообщает The Guardian. Истцом стал Европейский фонд прямых инвестиций. 76-летнему Дюкану вменяется получение обманным путем кредитных средств и приоритетного консультирования по финансовым вопросам.

Московские школьники и студенты станут волонтерами международного форума

МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Волонтерами на международном форуме «Город образования», который пройдет с 7 по 9 сентября, будут более 500 школьников и студентов, сообщает mos.ru. Волонтерский корпус международного…

Роспотребнадзор предложил отказаться от плановых проверок в 2018 году

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) предложила в целях снижения нагрузки на бизнес отменить в будущем плановые проверки. Как сообщает «РИА Новости», проверки могут быть отменены уже в 2018 году.

Грозы, дожди и порывистый ветер ожидают москвичей

Дожди, грозы, ветер с порывами до 17 метров в секунду ожидают столицу в ближайшие часы, сообщает сетевое издание m24.ru. Погода при этом останется теплой, до 24 градусов. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду, при грозе с порывами 12–17 метров в секунду.

ФАС примет меры для снижения цен в кафе в аэропортах

Действия для снижения цен будут предприниматься в любом случае, заметил он. «Но в любом случае мы будем предпринимать действия, как мы это делали по парковкам в аэропортах, для того чтобы снизить эту цену для потребителей», — добавил глава ФАС, сообщает «Газета.ру».

Медаль раздора: в нескольких регионах России обещают усилить контроль за медалистами

МОСКВА, 13 июля. /ТАСС/. Большое количество медалистов в школах некоторых регионов России может быть связано с изменившимся в 2014 году порядком выдачи самих медалей, а также с хорошо выстроенной работой…

Власти Балашихи разработают новую муниципальную программу по ремонту школ

Власти подмосковной Балашихи разработают новую муниципальную программу по ремонту школ, рассчитанную минимум на три года, сообщил в четверг на встрече с директорами учебных заведений в школе №14 микрорайона Железнодорожный исполняющий…