Daily Archives: Июль 4, 2017

СПЧ попросил МГЮА демонтировать посвященную Сталину мемориальную доску

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов призвал ректора Московской государственной юридической академии (МГЮА) Кутафина Виктора Блажеева демонтировать мемориальную доску в честь Иосифа Сталина.

Минюст объяснил позицию России по коллективному чтению Библии в кафе

Минюст подчеркивает, что такая позиция — это не ограничение конституционного права на свободу совести. Ранее во вторник СМИ писали, что в России коллективное чтение Библии в кафе должно согласовываться с властями как при организации митингов.

200 российских туристов не могут вылететь из болгарского Бургаса

Столичная прокуратура начала проверку по факту нарушения прав пассажиров в связи с массовыми задержками рейсов авиакомпании Bulgaria Air. В период с 30 июня по 3 июля в аэропорту "Шереметьево" было задержано порядка 20 рейсов. В Болгарии более 200 туристов из России ждут вылета на родину в Бургасе.

Билеты на поезда в России начнут продавать за 120 дней до поездки

В ближайшее время у россиян появится возможность заранее подготовиться к путешествию на отечественных поездах. Компания «РЖД» сегодня объявила, что начинает продавать билеты за 120 дней до поездки. Сейчас срок для поездов дальнего следования — 60 дней.

МЧС предупреждает об опасности формирования смерчей над Черным морем

До конца суток 4 июля и в течение суток 5 июля над Черным морем на участке побережья от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Матвиенко и Турсунбеков станцевали на берегу Иссык-Куля

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила культурно-образовательный фестиваль «Дети содружества» на берегу озера Иссык-Куль (Киргизия), где она и спикер киргизстанского парламентаЧыныбай Турсунбековстанцевали с группой молодежи.

Парковки только для электромобилей могут появиться в Москве

Заместитель мэра пояснил, что речь идет о появлении таких парковок вблизи заправочных станций для электротранспорта. Это будет способствовать появлению на дорогах новых электромобилей и сокращению вредных выбросов в атмосферу.

Пенсионер совершил путешествие из Германии в Петербург на тракторе

81-летний Винфрид Лангнер доехал из Лауэнферде (Нижняя Саксония, Германия) до Санкт-Петербурга на тракторе. На то, чтобы совершить путешествие, пенсионеру потребовалось около полутора месяцев. Он проехал через территории Польши, Литвы, Латвии и Эстонии.