Daily Archives: Апрель 3, 2019

Росстат разъяснил данные об уровне жизни россиян после вопросов Кремля

Росстат обосновал достоверность результатов своих исследований в ответ на комментарий Кремля, где усомнились в недавно опубликованных службой данных о том, что треть российских семей не могут себе позволить купить сезонную обувь.

Смертность в России с 2005 года снизилась на 23%

Перед стартом национального проекта «Здоровье» в 2005 году в России смертность составляла 16,1 человека на 100 тыс. населения, сказала Голикова в эфире телеканала «Россия 1». По словам вице-премьера, за 14 лет упала смертность в результате ДТП, от сердечно-сосудистых заболеваний и туберкулеза.

Голикова: материнский капитал могут начать давать за первого ребенка

Правительство обсуждает возможность выдачи материнского капитала после рождения первого ребенка в семье, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в эфире программы «60 минут» на канале «Россия 1» (ВГТРК).

Участок Сокольнической линии метро откроют на день раньше

Участок Сокольнической линии московского метро от «Комсомольской» до «Бульвара Рокоссовского» откроют на сутки раньше. Поезда по этому участку начнут ходить уже завтра, 4 апреля, с 5:30, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта в Twitter.

Телеведущего Хрусталева заподозрили в пьяной езде

Соведущего «Вечернего Урганта» Дмитрия Хрусталева остановили инспекторы ДПС по подозрению в пьяной езде, сообщает «Московский комсомолец». Инцидент произошел 2 апреля в Москве, на Аргуновской улице, около 14:00 по местному времени. 40-летний Хрусталев находился за рулем Mercedes.

МГУ вошел в топ-15 лучших вузов мира по внедрению инноваций по версии THE

Московский госуниверситет им. Ломоносова (МГУ) занял 14 место в рейтинге лучших университетов мира по взаимодействию с промышленностью, внедрению инноваций и развитию инфраструктуры по версии британского издания…

NPR: в США прекратят научные эксперименты над кошками

Министерство сельского хозяйства США объявило о завершении неоднозначной исследовательской программы, которая на протяжении десятилетий привела к гибели тысяч кошек, говорится в материале National Public Radio.

Прокуратура на Ямале отменила концерт «Дискотеки Аварии»

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) отменила муниципальную закупку на 10,6 млн рублей, которые власти города Муравленко собирались потратить на концерт «Дискотеки Аварии» и приглашенного диджея в честь юбилея города. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства 3 апреля.