Daily Archives: Апрель 20, 2019

Названы пять самых опасных животных России

Журналист египетской газеты «Эль-Баляд» Карим Джамаль составил рейтинг из пяти самых опасных животных России. Первое место он отдал бурому медведю, отметив, что недаром этот хищник встречается во многих русских сказках и стал символом Олимпиады-80 в Москве.

Православные празднуют Вербное воскресенье

Православные христиане отмечают в воскресенье праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), который традиционно наступает за неделю до Пасхи и предваряет собой Страстную неделю - воспоминания о страданиях и крестной смерти Иисуса Христа.

Норкин впервые прокомментировал свое исчезновение из студии НТВ

Телеведущий Андрей Норкин объяснил свой уход из студии НТВ во время прямого эфира передачи «Место встречи». Журналист подтвердил, что причиной стало ухудшение самочувствия. По словам Норкина, в нем накопилась эмоциональная усталость и «физическая гадость».

Как пережить ЕГЭ: в школах проведут собрания по профилактике суицидов

«Известия» ознакомились с материалами. В них указано, что цель собрания — повысить компетентность родителей учеников 9–11 классов с учетом возрастания эмоциональной и психологической нагрузки в преддверии итоговой аттестации.

Как пережить ЕГЭ: в школах проведут собрания по профилактике суицидов

Три страшных буквы Подведомственный Минпросвещения Центр защиты прав и интересов детей подготовил для школ сценарий родительского собрания по профилактике аутодеструктивного поведения подростков.

Загитова отписалась от Медведевой в инстаграме

Сама Медведева отреагировала на этот факт с иронией, поддержав шутку своего фаната про то, что теперь можно "устроить тусу 18+". Олимпийская чемпионка Игр-2018 Алина Загитова отписалась в инстаграме от еще одной звездной фигуристки Евгении Медведевой.

«Убийца» WannaCry признался в создании Kronos

Британский компьютерный эксперт Маркус Хатчинс, который остановил вирус WannaCry в 2017 году, оказался создателем вируса Kronos. В суде Западного округа Висконсина в пятнице Хатчинс предстал перед судом. Его обвинили в создании вредоносных программ, распространении вируса, даче ложных показаний.