Daily Archives: Апрель 15, 2019

Кузбасс перешел на цифровое вещание

В понедельник Кемеровскaя область перешла нa цифровое вещание. Отключение аналогового сигнaла произошло в 11:45. Теперь жители Кузбасса нарaвне с другими россиянaми смогут смотреть различные телепередaчи в отличном качестве.

Минкомсвязь: Переход на цифровое ТВ в 20 регионах прошел штатно

"В целом отключение аналогового вещания в регионах второй очереди прошло в штатном режиме", - цитировали Алексея Волина РИА Новости. По словам замминистра, нигде не было отмечено ни ажиотажного спроса на цифровые приставки и телевизоры, ни неоправданного повышения цен.

Названы самые смешные ошибки «Тотального диктанта»

Организаторы "Тотального диктанта" назвали самые распространенные и смешные ошибки, которые сделали россияне. Так, чаще всего участники акции допускали ошибки в словах "обаяние" и "земля", а также в сочетаниях слов "Василисин муж" и "корабельный дуб".

Проезд в электричках предложили сделать бесплатным для льготников

Врио губернатора Петербурга предложил сделать бесплатным проезд в электричках для льготников. Решение о внесении соответствующих изменений было принято на заседании городского правительства, сообщают "Питерские заметки".

Госдума пояснила, кто из пенсионеров имеет право на перерасчет выплат

Госдума пояснила, кто из пенсионеров имеет право на перерасчет выплат. Из-за того, что у некоторых категорий граждан России имеется неучтенный рабочий стаж, им положен перерасчет пенсии, в результате которого они получат единовременную выплату и добавку к уже получаемой сумме.

Видеосъёмка техосмотра не станет обязательной

Ранее предлагалось сделать видеофиксацию обязательной. Глава комитета Государственной думы по транспорту Евгений Москвичев заявил, что правительство РФ внесло поправки ко второму чтению законопроекта о техосмотре, которые исключают обязательную видеосъёмку техосмотра видеоавтомобилей.

В России отказались от видеофиксации техосмотра

Фотофиксация будет осуществляться только "в момент проведения технического диагностирования", видеофиксация процедуры техосмотра не будет предусмотрена. Ранее в Госдуму внесли законопроект об отмене техосмотра личных автомобилей.