Daily Archives: Апрель 12, 2019

Мокрый снег и сильный ветер ожидаются в Приангарье на выходных

Уже в субботу, 13 апреля, непогода придет в южные и центральные районы Приангарья. По прогнозам Иркутского гидрометцентра, иркутян ожидают мокрый снег с порывами ветра до 20 метров в секунду. На трассах — гололёд и снежный накат.

Мизулина потребовала удалить фейковые публикации о запрете йоги в СИЗО

Сенатор Елена Мизулина направила обращение в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку в связи с распространением в СМИ данных о том, что она якобы требовала запретить занятия йогой в СИЗО. Также парламентарий требует удалить подобные публикации.

Татьяна Навка стала самой богатой из жен кремлевских чиновников

Татьяна Навка снова стала самой богатой из жен кремлевских чиновников. Супруга Дмитрия Пескова задекларировала в прошедшем году 218,6 миллионов рублей дохода. Татьяна Навка в 2018 году смогла существенно повысить своё состояние, заработав 218,6 миллионов рублей.

Пожелания жителей учитываются при планировке кварталов реновации

Власти Москвы учтут мнения жителей города, высказанные в ходе обсуждения планировки кварталов, где пройдет реновация жилого фонда. Публичные слушания состоялись в шести районах мегаполиса.

Депутаты Госдумы от Ямала не смогли увеличить свои доходы в 2018 году

Депутат Госдумы Григорий Ледков заработал за 2018 год чуть больше 5 млн рублей (4,5 млн по итогам 2017-го). Доход супруги всего 20 тыс. рублей. В собственности у парламентария по-прежнему две квартиры (62 и 74 квадратных метра), Toyota Land Cruiser 200, прицеп и несколько вездеходов.

Назван максимально быстрый способ бросить курить

Ученые выяснили, как максимально быстро курить. Оказывается, гораздо легче справиться с этой проблемой можно, если заниматься этим в компании единомышленников. К такому выводу пришли британские медики.

Бомба времен Второй мировой войны обнаружена в реке во Франкфурте

Специалисты обнаружили неразорвавшуюся авиабомбу времен Второй мировой войны на дне реки Майн в немецком Франкфурте, пишет газета Bild. По данным издания, 250-килограммовый снаряд планируют обезвредить в воскресенье, 14 апреля.