Daily Archives: Апрель 23, 2019

Хабенский поддержал идею создания культурно-парковой зоны в Петербурге

Идею создания парковой зоны на берегу Невы ранее поддержал художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. Ранее 23 апреля президент России Владимир Путин ознакомился с проектом обустройства данной парковой зоны и поддержал эту идею.

Пиотровский назвал мудрой идею создания парка на берегу Невы

Михаил Пиотровский в интервью 78.ru назвал идею создания парка на месте судебного квартала "мудрой" и "правильной". Директор Эрмитажа также подчеркнул необходимость диалога с местными жителями, чтобы реализация плана потом не разочаровала людей.

Минпросвещения предложило ввести в российских школах новые должности

Согласно проекту, в российских школах предлагают ввести должности старшего учителя и ведущего учителя. В должностные обязанности первого будут входить, в частности, проектирование и координация участия педагогических работников в разработке компонентов образовательных программ.

Суд впервые оштрафовал россиянина за неуважение к власти

В картотеке Чудовского районного суда размещена информация по делу гражданина Картыжева, в отношении которого 22 апреля суд вынес решение о наказании по указанной статье. В России уже применяли закон о неуважении к власти, но в отношении СМИ.

Путин поддержал появление парка вместо судебного квартала в Петербурге

Президент России Владимир Путин оценил проект нового парка на набережной Малой Невы в Петербурге. По мнению президента, может получиться даже лучше, чем парк «Зарядье» в Москве.

В России предложили увеличить скорость движения на федеральных трассах

Вице-премьер Максим Акимов предложил увеличить максимально допустимую скорость на федеральных трассах с 90 до 110 км/ч. В кулуарах IV конференции «Безопасная дорога» Акимов рассказал, что уже поручил Минтрансу и МВД провести анализ такой возможности, передаёт ТАСС.