Daily Archives: Апрель 14, 2019

19 регионов перешли на цифровое телевидение

Пока что есть уверенность в спокойном переходе только по столице, так как большинство жителей уже получила сигнал через кабель. В начале июля на цифру должны перейти все регионы страны. Список бесплатных каналов, которые будут транслироваться в цифровом, формате ограничен.

Укладка рельсов на Крымском мосту началась со стороны Керчи

Строители начали укладывать рельсы на железнодорожной части путепровода со стороны Керчи. Об этом сообщил в социальной сети «ВКонтакте» информационный центр проекта «Крымский мост». В настоящее время на Крымском мосту уже уложено больше половины рельс и шпал.

Умер нобелевский лауреат Пол Грингард

Лауреат Нобелевской премии по медицине, нейробиолог Пол Грингард умер в Соединённых Штатах в возрасте 93 лет. С 1983 года учёный работал в Рокфеллеровском университете, на сайте которого и появилась информация о его смерти.

В ОАЭ создадут самый большой в мире искусственный коралловый риф

Соглашение о создании крупнейшего в мире искусственного кораллового рифа было подписано между министерством по изменению климата и окружающей среды ОАЭ и Fujairah Centre for Adventures, который был создан властями эмирата Фуджейра в 2017 году для развития активных видов отдыха в эмирате.

Вулкан Эбеко выбросил трехкилометровый столб пепла на Курилах

Вулкан Эбеко на Курильских островах выбросил столб пепла на высоту около 3,2 километра. Об этом в воскресенье, 14 апреля, сообщает ведущий советник отдела ГО и ЧС администрации Северо-Курильского района Константин Егоров, передает РИА Новости.

Солсбери назван лучшим местом для жизни в Британии

Солсбери, где расположен средневековый готический собор Девы Марии, «имеет выдающуюся историю и предлагает первоклассное образование», отмечают авторы списка. Лучшим местом для жизни в Шотландии, согласно рейтингу, стал город Данди. В Северной Ирландии лидирует по качеству жизни Холивуд.

15 апреля в Москве отключат аналоговое телевидение

15 апреля Москва переходит на цифровое вещание. При этом жители столицы смогут продолжать смотреть аналоговое кабельное телевидение даже после 15 апреля. Такая договоренность достигнута между городом и операторами кабельного ТВ.

Россияне рассказали, сколько денег готовы потратить на отпуск

Эксперты выясняли, сколько денег готовы потратить туристы на семейный отдых летом и на чем они экономят, чтобы накопить средства на путешествие. Оказалось, что четверть российских туристов – 24% - готовы выделить из бюджета на летний отпуск от 50 до 100 тысяч рублей на семью.

В ДГТУ прошла Всемирная акция «Тотальный диктант»

Всемирный образовательный проект, в рамках которого на 3100 площадках на всех шести континентах планеты одновременно всех желающие проходят проверку своих знаний грамматики, прошел и на базе ДГТУ 13 апреля.