Daily Archives: Апрель 19, 2019

Роман Полански подал в суд на Американскую киноакадемию

Отмечается, что режиссера лишили статуса члена организации из-за обвинений в сексуальных домогательствах в 2018 году. Адвокат Полански Харлэнд Браун уже обратился с соответствующим ходатайством в суд Лос-Анджелеса.

Парад ретротрамваев пройдет на Чистопрудном бульваре в Москве

Ежегодный парад ретротрамваев, приуроченный к 120-летию oткрытия трамвайного движения в Москве, пройдет в субботу на Чистопрудном бульваре. В колонне по столичным улицам проследуют 18 вагонов - от исторических моделей до инновационного транспорта, сообщается на сайте столичной мэрии.

Бизнесмены Петербурга примут участие в весеннем субботнике 20 апреля

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов пригласил жителей города, бизнесменов и известных деятелей принять участие в общегородском субботнике, который пройдет 20 апреля в рамках Дня благоустройства.

ФАС проверит рост цен на проезд в автобусах

Региональные управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) проверят рост стоимости проезда в общественном транспорте на городских и межмуниципальных маршрутах, сообщила пресс-служба ведомства. Соответствующее поручение дал руководитель ФАС Игорь Артемьев.

Есть положительная динамика – Муратов о состоянии здоровья Быкова

Председатель редакционного совета «Новой газеты» Дмитрий Муратов рассказал о состоянии здоровья писателя и журналиста Дмитрия Быкова, который впал в кому. По словам Муратова, врачи довольны восстановлением писателя, сейчас у него стабильное состояние здоровья, также «есть положительная динамика».

В Москве на следующей неделе потеплеет до +25 градусов

Потепление до +25 °С ожидается в Москве на предстоящей неделе. Об этом сообщили 19 апреля в центре погоды «Фобос». По прогнозам синоптиков, на следующей неделе москвичей ждёт сухая и очень тёплая погода, более характерная для конца мая — начала июня.

Евросоюз упростил получение шенгенских виз

Европейский парламент одобрил предложение Еврокомиссии об упрощении правил выдачи шенгенских виз тем иностранным туристам, которые хорошо себя зарекомендовали с точки зрения европейского миграционного законодательства. Принятые меры должны сделать процесс получения визы более гибким.