Daily Archives: Апрель 18, 2019

Михалков рассказал о своем самочувствии после операции

Режиссер Никита Михалков перенес две операции на бедре, из-за чего не сможет стоять на красной ковровой дорожке во время торжественного открытия 41-го Московского международного кинофестиваля.

Житель Брянска случайно сжег 1,5 млн руб. в чайнике

Представители Центробанка Брянской области сообщили, в каких случаях можно обменять поврежденные купюры, рассказав историю о том, как местный житель сжег 1,5 млн руб. в чайнике. Об этом сообщают «Брянские новости». Мужчина собирал деньги на покупку квартиры и спрятал их в металлическом чайнике.

Получить визу в Европу станет проще

Проект уже получил поддержку в Европарламенте, за него проголосовало абсолютное большинство депутатов. В силу новые правила вступят через полгода после того, как их формально одобрят на Совете Европы.

Роскачество определило лучший кефир

В результате был протестирован кефир еще 11 торговых марок из разных регионов. Каждый образец проверили по 35 параметрам безопасности и качества. В итоге в Свердловской, Ярославской областях и Чувашии определили по бренду, достойному Знака качества.

На «Зенит» подали в суд из-за слов Шнурова о Москве

Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин подал в суд на футбольный клуб «Зенит» из-за ток-шоу на канале «Z+», в котором участвовали певец Сергей Шнуров и дизайнер Артемий Лебедев. Истца возмутили произнесенные в эфире слова музыканта о Москве.

Ученые назвали продукты, вызывающие рак кишечника

Ежедневное употребление красного (говядина, свинина, баранина) и переработанного мяса даже в небольших количествах может повысить вероятность заболевания раком кишечника, выяснили исследователи Оксфордского университета.

Опрос выявил желание россиян вернуть систему распределения выпускников

Порядка 69% россиян хотели бы вернуть систему распределения выпускников вузов, многим кажется привлекательной возможность иметь по окончании университета гарантированное место работы, следует из результатов…