Daily Archives: Июнь 1, 2019

Умер французский философ Мишель Серр

Французский философ, писатель и социолог Мишель Серр умер на 89-м году жизни, сообщает агентство France Presse. По словам редактора издательского дома Le Pommier, издававшего его книги, Софи Бэнкварт, он умер в окружении своей семьи.

«Желтые жилеты» провели очередные акции протеста во Франции

Состоявшиеся в субботу во Франции манифестации "желтых жилетов" были отмечены самой низкой мобилизацией с момента зарождения этого движения шесть месяцев назад. Согласно данным, приведенным министерством внутренних дел, в акциях протеста в Париже и регионах приняли участие не более 9,5 тыс. человек.

Немцам разрешат безнаказанно есть продукты из мусорных контейнеров

Сенатор юстиции Гамбурга Тилль Штеффен предлагает разрешить безнаказанно доставать из мусорных контейнеров продукты, передает DW. Отмечается, что в настоящее время извлечение из урны выброшенных продуктов считается в ФРГ кражей, за которую наказывают штрафом.

Москвичей предупредили об опасной погоде

Отмечается, что опасность представляют такие погодные явления, как дождь и гроза. Кроме того, жителей столичного региона предупредили о риске возникновения природных пожаров. "Погода потенциально опасна", - говорится в сообщении.

Роскомнадзор призвал родителей не выкладывать фото детей в соцсети

Роскомнадзор предостерег родителей от того, чтобы они выкладывали фотографии своих детей в соцсетях. Как отмечается в сообщении ведомства, стремясь поделиться со всем миром своим счастьем, люди не осознают всех связанных с такой контент-стратегией рисков.

Украина планирует закрыть детские дома и отдать сирот в семьи

Исполняющая обязанности главы Минздрава Украины Ульяна Супрун написала в субботу в Facebook о планах украинских властей отдать всех сирот в для воспитания в семьи. Для этого Киев меняет систему поддержки сирот, пишет РИА Новости.

Дочь Алсу отдала миллион рублей на благотворительность

«Вы понимаете, когда Абрамова стала победителем шоу "Голос", она подписала договор и вручила его мне, тот миллион, который она выиграла, она сказала: "Я вам передаю этот миллион для ваших деток"», — сказал Вавилов.

Онищенко назвал безответственным заявление о пользе укусов клещей

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко прокомментировал заявление заслуженного врача России Натальи Толоконской о том, что укус клеща помогает выработать естественный иммунитет к инфекциям. Парламентарий отметил, что слова Толоконской верны по форме, но преступны по содержанию.

Многодетным семьям Петербурга подарили микроавтобусы

В День защиты детей в Смольном вручали подарки многодетным семьям. Ключи от микроавтобусов счастливым родителям и их детям подарил лично врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Транспортные средства положены тем семьям, в которых больше семи детей.