Daily Archives: Июнь 19, 2019

Жители Норвегии создадут первую в мире «зону без времени»

Жители острова уже передали свое заявление норвежским депутатам и обсудили практические и правовые вопросы инициативы, информирует CNN. Если данную просьбу удовлетворят законодатели, это будет первая подобная зона в мире. Мост, ведущий на Соммарей, уже сейчас обвешан часами.

Власти Канады эвакуировали более 9 тысяч человек из-за лесных пожаров

Более девяти тысяч человек на западе Канады покинули свои дома из-за лесных пожаров. В провинции Альберта зафиксировано 27 очагов возгорания. Огонь продолжает распространяться из-за жаркой и сухой погоды.

СМИ узнали о планах Абрамовича купить самую дорогую виллу в Израиле

Бизнесмен Роман Абрамович намерен купить самую дорогую виллу в Израиле. Речь идет о доме общей площадью 2 тыс. кв. м на участке в 0,9 га в городе Герцлия-Питуах в 15 км от Тель-Авива. По данным газеты Calcalist, Абрамович арендовал поместье три месяца назад.

РЖД опровергли информацию о сбое в продаже билетов через сайт

РЖД не имеют сбоев в продаже билетов через сайт на поезда дальнего следования, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании. Ранее СМИ сообщили о проблемах с покупкой билетов через сайт РЖД.

Одноклассники открыли возможность спросить Путина в эфире Прямой линии

Соцсеть Одноклассники предоставила гражданам возможность задать вопрос президенту Владимиру Путину во время «Прямой линии» 20 июня. Для тех, кто воспользуется мобильным приложением OK Live, предусмотрен ряд «бонусов» и технических новшеств, которые повышают шанс пообщаться с главой государства.

Политолог Соловей уходит из МГИМО по политическим причинам

Российский политолог Валерий Соловей подал заявление об уходе из МГИМО по собственному желанию. «По политическим причинам институт более не желает иметь со мной никаких дел»,— сообщил он в Facebook.

Посольство России предупредило о всплеске уличного насилия в Лондоне

Посольство России в Лондоне предупредило находящихся в Великобритании россиян об очередном всплеске уличного насилия на улицах британской столицы. Соответствующее сообщение размещено в среду на сайте диппредставительства.

Температура в Москве в выходные дни может побить рекорд 1917 года

В Москве температура воздуха в субботу, 22 июня, может побить рекорд 1917 года. Об этом 19 июня сообщили в Гидрометцентре России. По прогнозам метеорологов, 22 июня днем столбики термометров в Москве и Подмосковье поднимутся до +32 градусов.

Росреестр разъяснил порядок изъятия земель за мусор и пал травы

Росреестр успокоил владельцев пригородных участков, которых напугала идея Минэкономразвития о принудительном изъятии земель у собственников за нарушение правил пожарной безопасности. Принципиально важные разъяснения дала глава Росреестра Виктория Абрамченко.