Daily Archives: Июнь 26, 2019

Украинцев выкинули из греческого отеля из-за флагов

Туристов с Украины попросили покинуть греческий отель после вывешивания национальных флагов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на украинские СМИ. Отмечается, что инцидент произошел на острове Каламос.

Ростуризм: в Грузии остаются 930 российских туристов

В настоящее время на территории Грузии находятся 930 туристов из России. Такие данные сообщили в Ростуризме со ссылкой на компании-туроператоры. Отмечается, что все россияне вернутся на Родину в плановом порядке до 8 июля.

Глава Минпромторга прокомментировал свои траты в командировках

Глава Минпромторга Денис Мантуров прокомментировал расследование Transparency International, в котором сообщается, что во время зарубежных командировок чиновник останавливается в гостиничных номерах стоимостью от 218 тысяч до 1,4 миллиона рублей в сутки.

РПЦ предложила закрепить права эмбриона

Русская православная церковь (РПЦ) предложила закрепить за эмбрионом право на жизнь. Проект документа «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия» выставлен на общественное обсуждение. Эмбрион является человеком и имеет полное право называться таковым, — сказано в документе.

Жириновский предложил переименовать Петербург

Деления на область и город нет нигде в мире, подчеркнул Жириновский. Глава ЛДПР поднял этот вопрос на Госсовете по развитию сети автодорог, потому что, по его словам, эти проблемы неразрывно связаны, ведь дорога может пересекать границы разных регионов, у которых разные бюджеты.

Российский студент написал диплом о долгах своего региона и был отчислен

В Красноярске студенту Сибирского федерального университета (СФУ) Руслану Мирошниченко не позволили защитить диплом, в котором говорится о долгах региона. Об этом сообщило издание krasnews.

В Екатеринбурге представили пять площадок для храма Святой Екатерины

Архитектурное сообщество Екатеринбурга представило допустимые площадки для храма Святой Екатерины. О возможных местах рассказал главный архитектор города Андрей Молоков на встрече рабочей группы по храму, передаёт корреспондент ИА REGNUM.