Daily Archives: Июнь 7, 2019

Материальную помощь студентам хотят освободить от НДФЛ

Материальная помощь нуждающимся студентам и аспирантам, которую оказывают вузы и колледжи, могут освободить от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в том случае, если сумма выплат не превышает 4 тысячи…

Проректор президентского института назвал учителей «отвратительными неудачниками»

Проректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) при президенте РФ Иван Федотов назвал педагогов, преподающих в школах, «отвратительными неудачниками».

Ассанжа сняли на видео в британской тюрьме

Видеоагентство Ruptly опубликовало кадры из британской тюрьмы Белмарш, в которой содержится основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. Ролик записал сокамерник журналиста, предположительно, до его перевода в тюремную больницу. На видео Ассанж разговаривает с другим заключенным.

В Москве запустят пилотный проект по развитию технологии 5G

Документом на пять лет предусмотрен ряд пилотных проектов, направленных на развитие новых цифровых технологий и услуг связи в Москве, в том числе в области виртуальной и дополненной реальности, "Интернета вещей", "Умного города", технологий 5G.

Административное дело против «Коммерсанта» вернули в Роскомнадзор

Иванов ответил отрицательно на вопрос ТАСС о том, будет ли в дальнейшем рассматриваться дело. "Суд возвратил материалы административного дела, поскольку из материалов непонятно, в чем состоит правонарушение", - сказал ТАСС гендиректор "Коммерсанта" Владимир Желонкин.

Семья Алибасова подаст в суд на производителя «Крота»

Родственники продюсера Бари Алибасова, ранее госпитализированного с отравлением, намерены подать в суд на производителя средства для очистки труб «Крот». Об этом РБК сообщил PR-директор Бари Алибасова и группы «На-На» Вадим Горжанкин.

В Екатеринбурге определили шесть площадок для храма Святой Екатерины

В мэрии Екатеринбурга прошло заседание экспертного совета, в результате которого архитекторы и чиновники определили шесть потенциальный площадок для строительства собора Святой Екатерины, сообщает информагентство Ура.ру.

В Москве построят еще 10 канатных дорог

Новые канатные дороги помогут решить транспортные задачи города, считает заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. Общая протяженность канатных дорог, по его словам, достигнет 40 километров, они смогут обслуживать до 55 тысяч человек в день.