Daily Archives: Июнь 4, 2019

Выпускники школ сдадут ЕГЭ по физике и иностранным языкам

Единый госэкзамен по физике пройдет в среду, 5 июня. Его напишут 150 тыс. выпускников школ 2019 года. В этот же день ученики сдадут письменную часть по английскому, французскому, немецкому, испанскому и китайскому языкам, говорится в сообщении пресс-службы Рособрнадзора.

В компании «Май» оценили итоги исследования чая «Роскачеством»

Ранее сообщалось, что «Роскачество» по итогам проверки листовых и пакетированных чёрных чаёв самых распространённых в России торговых марок обнаружило в 11 из них бактерии кишечной палочки. В список в том числе вошли чаи марок Brooke Bond и Richard.

Минюст предложил ввести новый вид алиментов

Минюст предложил обязать родителей в разводе дополнительно оплачивать ребенку жилье. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов. Новые выплаты коснутся тех, чьи дети живут отдельно и нуждаются в новой жилищной площади.

Пользователи сообщают о сбое в работе Facebook

Больше всего на неполадки жалуются пользователи в США, Мексике и Великобритании. С проблемами также столкнулись в Бразилии, Малайзии, Бельгии, Германии и Италии. В России о сбоях в работе соцсети сообщают пользователи Самары.

В Интернете нашли чернокожего ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС

Среди ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС все же были темнокожие. В Сети выяснили личность как минимум одного: это Игорь Хиряк 1967 года рождения, который в настоящее время проживает в Вологодской области.

Максим Галкин назвал причину, по которой его не зовут в жюри КВН

Максим Галкин вспомнил, как во время одного из выступлений КВН с ним поговорил ведущий Александр Масляков, объяснивший, что на передаче «не принято» ставить трехбалльные оценки. После данного выпуска шоумена больше не приглашали стать членом жюри.

Набережную Яузы в Москве назвали в честь Говорухина

В Москве набережную реки Яузы рядом с ВГИКом назвали именем режиссера Станислава Говорухина. Об этом журналистам рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщается на сайте нижней палаты парламента. Решение присвоить набережной имя Говорухина принадлежит президенту Владимиру Путину.