Daily Archives: Июнь 3, 2019

Tinder прокомментировал включение в реестр Роскомнадзора

Ранее Роскомнадзор сообщил, что внес компанию Match Group, владеющую Tinder, в реестр организаторов распространения информации. По закону входящие в реестр компании должны хранить данные о пользователях и передавать их по запросу правоохранительных органов.

Мусульмане встречают Ураза-байрам

Мусульмане во вторник отмечают один из двух главных праздников в исламе Ураза-байрам, главная совместная молитва рано утром, по традиции, будет совершена в Московской соборной мечети.

У россиян растет готовность участвовать в массовых протестных акциях

У россиян растет готовность участвовать в массовых протестах, хотя доля граждан, считающих возможными такие акции там, где они живут, снижается, следует из майского опроса «Левада-центра».

На «Коммерсантъ» составили протокол за разглашение гостайны

В отношении АО «Коммерсантъ» составлен административный протокол о разглашении сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну. Информация об этом появилась на портале Единого информационного пространства столичных мировых судей.

Нижегородская турбаза отказалась размещать ВИЧ-положительных детей

В управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области "РГ" заявили, что разбираются в данной ситуации. На 5 июня запланировано совещание с участием Ольги Кузьмичевой, представителями спортивной деревни "Новинки" и уполномоченного по правам ребенка в регионе.

В России выросло число острых отравлений алкоголем

"Всего за период с 2013 по 2018 год на территории Российской Федерации зарегистрировано 297 467 случаев острых отравлений спиртсодержащей продукцией, в том числе 78 252 случая - с летальным исходом (26,3%)", - говорится в докладе.

Почти 60% регионов не выполнили указ Путина по зарплатам медработников

Майские указы 2012 года президента России Владимира Путина по повышению зарплат среднему и младшему медперсоналу не были выполнены в 50 из 85 российских регионов. Об этом свидетельствуют выводы Счётной палаты.