Daily Archives: Июнь 2, 2019

После банкета для заключенных будет уволен начальник орловской колонии

Напоминаем, что скандал возник из-за опубликованного в сети ролика, на котором зафиксирован устроенный вором в законе Арсеном Ереванским (Арсеном Мкртчяном) банкетом. Пиршество организовали для отбывающих в колонии заключенных в честь Пасхи.

В РПЦ считают серьезной проблемой внутрицерковное отношение к алкоголю

В РПЦ считают серьезной проблемой внутрицерковное отношение к алкоголю. Представляющий Московский патриархат Владимир Легойда пояснил, что церковь спиртное воспринимает более лояльно, нежели общество.

РПЦ опровергла сообщение о пропаже останков детей Николая II

Останки детей последнего императора России Николая II находятся в Новоспасском монастыре в Москве и никуда не пропадали. Об этом сообщил пресс-секретарь столичного Патриарха Александр Волков. Ранее в СМИ появилась информация, что останки Алексея и Марии Романовых исчезли из монастыря.

Запущены рейсы с автовокзала «Северные ворота»

Запущены рейсы с автовокзала "Северные ворота", расположенного рядом со станцией метро "Ховрино" и входящего в одноименный транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Об этом сообщил Сергей Собянин в своем микроблоге Twitter.

Более 140 выпускников удалили с ЕГЭ за нарушения

Во время первого этапа сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) более чем 140 выпускников были удалены за нарушения. Об этом сообщили Лайфу в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора).

Легойда рассказал, как должен жить православный священник

Православный священник должен жить так, как живет "среднестатистический прихожанин его прихода", и доходы у него могут быть только "от алтаря" — от пожертвований прихожан, считает глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Юлия-Френсис Савиновских готовится к смене пола в Испании

Бежавшая в Испанию из Екатеринбурга с тремя родными детьми Юлия Савиновских готовится к операции по смене пола. Психологи и психиатры подтвердили трансгендерность россиянки. Об этом Юлия или Френсис, как она теперь себя называет, рассказала в программе "Настоящее время" на канале в YouTube.

Удар по образованию: как хакеры пытались взломать ЕГЭ

В течение двух дней хакеры атаковали интернет-ресурсы Рособрнадзора. Тем не менее это не повлияло на работу сайта и обработку результатов прошедшего единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Сибирский чиновник выпил воду с червями на встрече с населением

В Кузбассе заместитель главы Киселёвска по ЖКХ Сергей Шишкин на встрече с местными жителями выпил червивую воду. Информацию об этом разместил Риа Новости. Вот уже несколько недель жители городского округа жалуются на качество воды.