Daily Archives: Июнь 5, 2019

Какие вузы могут самостоятельно присуждать учёные степени

Высшим учебным заведениям больше не нужно иметь диссертационный совет, чтобы самостоятельно присуждать учёные степени. Критерии включения вузов в список организаций, которым предоставят такое право, уточнены постановлением Правительства.

Прокуратура начала проверку из-за задержек багажа в Шереметьеве

Как сообщает «Интерфакс», проверку проводит Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. Проблемы с выдачей багажа начались в Шереметьеве в минувшую пятницу.

Скворцова назвала вывод Счётной палаты о зарплатах медиков ошибкой

Напомним, президент РФ Владимир Путин поручил повысить средние зарплаты младшего и среднего медперсонала. При этом, по данным СП, 50 из 85 регионов указ не выполнили. По словам Скворцовой, при составлении отчёта Счётной палаты была допущена ошибка и о срыве указа говорить вообще не приходится.

YouTube запретил шовинистические видео

Видеосервис YouTube объявил об усилении борьбы с шовинистическими материалами на своей площадке. В заявлении отмечается, что компания еще в 2017 году ввела жесткие меры в отношении роликов с шовинистическим контентом, включающие ограничение рекомендаций и комментариев.

Малышева рассказала о природном способе истребления женщин после 50

Телеведущая Елена Малышева заявила, что природа задумала переедание как способ умертвить людей старше 50 лет. Ее слова приводит Rambler News Service. По словам Малышевой, люди в возрасте более 50 лет не нужны природе.

В работе Mail.ru произошел сбой

Пользователи по всей России жалуются на перебои в работе почтового сервиса Mail.ru, следует из данных Downdetector, отслеживающего сбои в работе разных сайтов. В компании подтвердили наличие проблемы, она возникла из-за пожара. Большинство (80%) россиян не могут войти в почту.