Daily Archives: Июнь 14, 2019

Росстандарт оценил долю суррогатного бензина в Крыму в 20%

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) по итогам проверок, проведенных в Крыму в мае и начале июня 2019 года, выявило реализацию фальсифицированного дизельного топлива в 47% взятых пробах, бензина — в 20%. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Во Франции пройдет 31-я акция протеста «желтых жилетов»

Учитывая, что в последнее время число участников демонстраций постоянно уменьшается, в эти выходные ничто не обещает обратного. Примечательно, что даже центральные СМИ никак не анонсируют предстоящие протесты. В некоторых городах демонстрации с участием "желтых жилетов" начались еще в пятницу.

Брошенная ранее в московской квартире девочка отметила день рождения

Брошенная в московской квартире девочка научилась кататься на самокате, у нее значительно увеличился словарный запас, она выстраивает простые предложения и называет детей по имени, рассказали РИА Новости в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты.

Размещенное в день рождения фото Трампа в твиттере высмеяли в Сети

Пользователи Сети высмеяли фотографию американского лидера Дональда Трампа в обнимку с американским флагом, которую Белый Дом выложил в твиттере. Как отмечается, данное фото было приурочено ко Дню флага, однако подписчиков удивил выбор фотографии.

Роскомнадзор заблокировал форум с данными клиентов российских банков

В Роскомнадзоре сообщили, что в настояще время операторы связи ограничивают доступ к форуму на территории России. В начале июня газета «Коммерсантъ» узнала о том, что в открытом доступе оказались данные около 900 тыс. клиентов Альфа-банка, ОТП Банка и ХКФ Банка.

Роскомнадзор заблокировал сайт с данными клиентов российских банков

О ситуации ведомство узнало из СМИ. В реестр нарушителей прав субъектов персональных данных включен форум phreaker.pro, на котором были размещены для платного скачивания базы данных клиентов российских банков, — говорится в сообщении ведомства. О серьёзной утечке данных написал 10 июня «Коммерсант».

В Москве произошел сбой в работе сервисов геолокации

В «Яндексе» рассказал «РИА Новости», что неполадки, скорее всего, связаны со сбоями в GPS. «Такие сбои GPS происходят вообще во всех сервисах и устройствах, использующих геолокацию: от навигационных приложений до фитнес-браслетов»,— отметили в компании.