Daily Archives: Июнь 10, 2019

Канада введет запрет одноразового пластика с 2021 года

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо анонсировал запрет, который может коснуться пластмассовых вилок и ложек, стаканчиков, трубочек и так далее. Известно, что в некоторых провинциях Канады подобный запрет на одноразовую посуду уже действителен.

На горячую линию омбудсмена поступило более 200 звонков по ЧМ-2018

Более 200 обращений по горячей линии уполномоченного по правам человека в РФ для соблюдения прав граждан в рамках чемпионата мира по футболу было зафиксировано с 14 июня по 15 июля 2018 года, следует из доклада о деятельности уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, опубликованного на сайте "Российской газеты".

Семья Осиповой заявила об отсутствии денег на адвокатов в США

У родственников осуждённой в США россиянки Богданы Осиповой не хватает денег на оплату услуг американских адвокатов, работающих над подачей апелляции. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на мать россиянки Юлиану Филипюк.

Москалькова предложила ввести механизм выявления пыток в тюрьмах

Москалькова считает, что в России необходимо, помимо существующих механизмов контроля в пенитенциарной системе, создать национальный превентивный механизм «предупреждения и выявления фактов пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания».

У Алибасова началось внутреннее кровотечение в желудке

У продюсера Бари Алибасова началось внутреннее кровотечение в желудке, сообщает телеграм-канал Mash. Отмечается, что врачи пытаются остановить кровотечение, но ситуация остается тяжелой. Также до критического уровня упало содержание гемоглобина в крови.

Бари Алибасов очнулся, спросил про кота и потерял сознание

Бари Алибасов ненадолго пришел в сознание сегодня утром. Об этом телеканалу "360" сообщил сын продюсера. "Сегодня утром он открыл глаза, спросил про своего кота и снова заснул", — заявил Алибасов-младший.

Глава Кузбасса отреагировал на просьбу жителей об убежище в Канаде

На Кузбассе люди забили тревогу из-за экологической обстановки. Жители Киселевска попросили убежища у премьер-министра Канады. По словам россиян, из-за активной угледобычи в городе растет число онкобольных, а дети не гуляют по улицам, так как над городом висят смог и угольная пыль.

Родители российских учеников сняли клип о «нерезиновой» школе

В микрорайоне Краснолесье Екатеринбурга родители учеников школы номер 181 сняли видео о переполненности учебного заведения с требованием построить новое. Ролик был опубликован в Instagram.

Опрос по строительству храма в Екатеринбурге обойдется в 13 млн рублей

Опрос по месту строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге будет стоить городской администрации порядка 13 миллионов рублей, заявил в понедельник глава избирательной комиссии города Илья Захаров.

Соратника Навального Леонида Волкова арестовали повторно на 15 суток

Тверской районный суд Москвы арестовал Леонида Волкова, соратника и бывшего руководителя предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального, на 15 суток по обвинению в организации акции, создавшей помехи движению, сообщает «Медиазона». Ранее 10 июня завершились 20 суток предыдущего ареста Волкова.