Daily Archives: Июль 23, 2019

Роскачество назвало лучшие фотоаппараты

Специалисты Роскачества и Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний проанализировали почти 100 моделей фотоаппаратов. В ходе исследования 98 моделей камер были проверены на качество фотографий, видеозаписи, звука, функциональности и удобности в использовании.

Опубликован список сериалов, которые смотрит Елизавета II

Список любимых британской королевой Елизавета II телесериалов опубликовала The Sun. Первый в списке Midsomer Murders («Чисто английские убийства», или «Убийства в Мидсомере»), «Соблюдая приличия», «Новые уловки», «Бабье лето» и «Доктор Кто».

В неоплатном дыму: в курилки аэропортов предложили пускать за деньги

Депутаты готовят поправки к законопроекту, разрешающему курительные комнаты в «чистых зонах» аэропортов, принятому в первом чтении 16 июля. Как рассказал «Известиям» Федот Тумусов («Справедливая Россия»), вход в курилки должен быть платным.

Внесен законопроект о контроле электронной почты

В Госдуме сенаторы внесли законопроект, согласно которому пользоваться электронной почтой в России смогут только идентифицированные пользователи, сообщает ТАСС. Согласно имеющейся информации, порядок идентификации будет устанавливаться правительством.

Госдума приняла проект о праве братьев и сестёр учиться в одной школе

В Семейном кодексе России может быть закреплено право преимущественного приёма детей в школу, где уже проходят обучение их братья и сёстры. Соответствующий законопроект 23 июля в первом чтении приняла Госдума, пишут «Известия».

Полиция предостерегла от участия в митинге у московской мэрии 27 июля

"Московская полиция официально предупреждает, что запланированное на 27 июля на Тверской улице несогласованное мероприятие — незаконно, и обращается к жителям и гостям города с просьбой воздержаться от участия в нем. В случае участия в акции личная безопасность жителей и гостей столицы может оказаться под угрозой", — говорится в заявлении ведомства.

Жительница Санкт-Петербурга в 37 лет родила четверню

Жительница Санкт-Петербурга, которая забеременела в 37 лет, стала мамой четверых детей. Об этом информирует РИА "Новости" со ссылкой на Перинатальный центр Санкт-Петербургского педиатрического университета.

Роспотребнадзор рассказал о принципах здорового питания

В Роспотребнадзоре разработали список принципов здорового питания, сообщает ФБА «Экономика сегодня» со ссылкой на сайт ведомства. Специалисты советуют следить за соотношением потребления и расходования калорий.