Daily Archives: Июль 4, 2019

На Камчатке началось извержение вулкана Ключевской

Пепловых выбросов пока не наблюдается, но в ближайшее время, по словам Озерова, можно ожидать появления протяженных пепловых шлейфов, опасных для авиации, и пеплопады в районе вулкана. Ключевской - самый высокий действующий вулкан в Евразии: 4750 метров. Последнее извержение было летом 2018 года.

Туроператоры рассказали о проблемах с получением виз во Францию

На задержки при получении визу и возможность записаться на подачу документов только через 10 дней пожаловались в компании «Старый город». Там заявили, что из-за этого им приходится прекращать продажи туров во Францию за 20 дней до вылета.

Туроператоры рассказали о проблемах с выдачей виз во Францию

Некоторые туроператоры сообщили порталу, что вынуждены ограничивать продажи туров во Францию, поскольку не все желающие успевают вовремя получить визу. В частности, в компании «Старый город» рассказали, что вынуждены прекращать продажи путевок во Францию за 20 дней до даты вылета.

«Вертолеты России» решили запустить аэротакси в Москве

Входящий в госкорпорацию «Ростех» холдинг «Вертолеты России» планирует запустить вертолетное такси в Москве и Подмосковье после 2025 г. Об этом РБК сообщила пресс-служба компании. Предполагается три вида перевозок.

Ущерб от действий экс-главы «Автодора» оценили в 2 млрд рублей

В СК нанесённый действиями Кельбаха ущерб оценивают в 2 млрд рублей. В «Автодоре» заявили, что передали все материалы о нарушениях следствию. В отношении экс-главы государственного холдинга «Автодор» Сергея Кельбаха возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.

Правящая коалиция Эстонии намерена отказаться от русских школ

ТАЛЛИН, 4 июля. /ТАСС/. Нынешняя правящая коалиция Эстонии, в которую входит и отстаивающая интересы русскоязычных жителей Центристская партия, твердо намерена полностью перевести школы на обучение на эстонском языке.

В столичном ТЦ «Авиапарк» треснул гигантский аквариум

Очевидцы в социальных сетях сообщают, что в столичном торговом центре на Ходынском бульваре треснул гигантский аквариум. Цилиндрическое сооружение в «Авиапарке» дало течь сегодня днем. Как сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию ТЦ, никакой угрозы для посетителей и работников магазина нет.

Матвиенко считает, что нужно запретить ученикам носить телефоны в школу

МОСКВА, 4 июля. /ТАСС/. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что школьникам надо запретить носить телефоны в учебные заведения, так как нет необходимых условий для их хранения.

Российских школьников обеспечат бесплатным питанием и проживанием

Специализированный учебно-научный центр (СУНЦ) Уральского федерального университета (УрФУ) в течение трех лет не будет взимать плату за проживание и питание учеников в интернате.