Daily Archives: Июль 14, 2019

Умерла писательница Елена Касьян

Писательница и бард Елена Касьян умерла в возрасте 48 лет. Об этом сообщается на ее странице в Facebook. Отмечается, что писательница скончалась в Харькове в 06:50 по местному времени.

ЦОДД предупредил москвичей о «непростой неделе»

Гостей и жителей Москвы ожидает «непростая неделя» в связи с закрытием станций Сокольнической линии метро. Об этом предупредили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД). Затруднения в движении транспорта ожидаются на юго-западе Москвы в районе закрытых станций, отметили в организации.

Власти Петербурга потребовали справку о заслугах Бориса Стругацкого

Санкт-Петербургский комитет культуры потребовал предоставить справку о заслугах известного писателя Бориса Стругацкого, чтобы можно было возвести фантасту мемориальную доску на его доме.

У россиян в Южной Корее возникли проблемы с визами

Туристы из России почти неделю провели в аэропорту Сеула, передает телеканал "Россия 24". Отдыхающие из Челябинска, Новосибирска, Орска и Ростова никак не могли покинуть территорию Республики Корея из-за проблем с визами.

Россельхознадзор выявил в стране сокрытие вспышек болезней у животных

Сокрытие вспышек болезней у животных в 2018–2019 годах было выявлено Россельхознадзором в Волгоградской области, а также в Ставропольском и Краснодарском краях. Соответствующая информация была опубликована на сайте ведомства в воскресенье, 14 июля.