Daily Archives: Июль 24, 2019

В Госдуме предложили сделать бесплатным высшее образование в ряде регионов

МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. В Госдуме предложили в регионах РФ, граничащих с иностранными государствами, сделать высшее образование полностью бесплатным, а также увеличить квоту в вузах этих субъектов для…

В Европу снова пришла аномальная жара

В Бельгии зафиксирована температура в 38,9 градусов по Цельсию, побит рекорд 1947 года. В Италии из-за жары наивысший уровень опасности объявили в среду сразу в пяти городах - Флоренции, Турине, Больцано, Брешии и Перудже. В Нидерландах столбик термометра поднялся до 38,8 по Цельсию на юге страны.

Ушел из жизни актер Рутгер Хауэр

В Нидерландах в возрасте 75 лет умер актер Рутгер Хауэр, сообщает Variety со ссылкой на его представителя Стива Кениса. По имеющейся информации, актер скончался у себя дома после непродолжительной болезни, похороны уже состоялись.

Мутко назвал сроки восстановления затопленных поселений в Приангарье

«Рассчитываем, что полная жизнедеятельность этих населённых пунктов будет до 1 августа восстановлена», — заявил Мутко на совещании во время доклада о работах по ликвидации последствий паводка. Ранее в МЧС сообщили об отсутствии подтопленных жилых территорий в Приангарье.

В Сибири и на Дальнем Востоке горят два миллиона гектаров леса

В МЧС пообещали усилить группировку специалистов и техники для тушения пожаров в Якутии, Иркутской области и Красноярском крае, сообщает РИА Новости. Сейчас там задействованы более тысячи человек и 130 единиц техники. Из 350 очагов горения в трех регионах локализовано 40.

В выходные в Москве снег пока не выпадет

В ближайшие выходные снега в столице не ожидается, заявила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. Она напомнила, что, действительно, в ближайшее время в европейскую часть России придет ультраполярный воздух, который сильно понизит температуру, пишет агентство РИА Новости.