Daily Archives: Июль 5, 2019

Скоростную трассу М-11 полностью откроют в октябре 2019 года

Платная скоростная трасса М-11 Москва–Санкт-Петербург будет полностью введена в эксплуатацию в октябре текущего года, сообщил в пятницу, 5 июля, первый зампред правления госкомпании «Автодор» Игорь Астахов.

На Аляске зафиксировали рекордную жару

Рекордно высокая температура за всю историю наблюдений зарегистрирована в ряде районов штата Аляска, сообщает Национальная метеорологическая служба США. Как следует из данных метеорологов, в четверг, 4 июля, температура в Анкоридже, крупнейшем городе Аляски, поднялась до 32,2 градуса по Цельсию.

Первые два маршрута МЦД запустят в ноябре

Движение по первым двум маршрутам Московских центральных диаметров (МЦД) Одинцово — Лобня и Нахабино — Подольск запустят в ноябре. Об этом в пятницу, 5 июля, сообщил журналистам заместитель генерального директора РЖД Олег Тони в ходе Московского урбанистического форума.

В России молодежь назвала желаемый уровень зарплат

Самыми скромными в своих запросах оказались молодые специалисты, которые трудятся в сфере образования, культуры, здравоохранения и науки. Так, 40% респондентов рассчитывают на зарплату 20—30 тыс. рублей в месяц. И только 10% специалистов из этих отраслей претендуют на 40—50 тыс. рублей в месяц.

Роскомнадзор составил протокол на Google

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу составило протокол об административном правонарушении в отношении американской компании Google. Поводом стало неисполнение российского законодательства.

На крикливого петуха во Франции завели судебное дело

Обычный домашний петух Морис стал причиной судебного процесса во Франции. С жалобами на него и его хозяйку в суд обратилась соседи, которым птица мешала спать. В департаменте Приморской Шаранты начался процесс по делу домашнего петуха.

ЦОДД предложил приравнять сегвеи и самокаты к видам транспорта

Самокаты, электросамокаты и сегвеи могут приравнять к видам транспорта и ввести административную ответственность для их владельцев. Соответствующие предложения по изменениям в ПДД готовит Центр организации дорожного движения.