Daily Archives: Июль 13, 2019

Салют в честь освобождения Вильнюса от фашистов состоялся в Москве

В Москве 75-ю годовщину освобождения Вильнюса от немецко-фашистских захватчиков отметили артиллерийским салютом, сообщила пресс-служба Западного военного округа. Свыше 2 тыс. фейерверков более чем 50 видов запустили из пусковых салютных установок на Поклонной горе.

Ураган «Барри» обрушился на Луизиану

После того как «Барри» достиг берега штата, его категория понизилась вновь до тропического шторма. Шторм начался у Мексиканского залива и направился к южному побережью США. Непогода переросла в ураган в субботу, скорость порывов ветра достигла 120 километров в час.

Уникальную ломаную пирамиду открыли для туристов в Египте

После реставрации и благоустройства в Египте открыли одну из древнейших «ломаных» пирамид. Первыми посетить ее смогли иностранные дипломаты. После торжественной церемонии доступ по билетам открыли для всех желающих.

В Москве согласованы митинги по выборам на 20 и 21 июля

Столичные власти согласовали два митинга, посвященные предстоящим выборам в Мосгордуму. Как сообщил первый замглавы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Василий Олейник, они пройдут 20 и 21 июля на проспекте Сахарова.

Роспотребнадзор рассказал, как выбирать грибы

В Роспотребнадзоре сообщили, что каждый год к медикам обращаются около тысячи пострадавших от отравления грибами. При этом около 30 случаев отравления приводят к смерти. В ведомстве посоветовали не покупать свежие или сушеные грибы, а также домашние заготовки на стихийных рынках.