Daily Archives: Июль 22, 2019

Россияне предложили назвать трассу М11 «За шавермой»

Самым популярным у россиян названием трассы М11 Москва–Санкт-Петербург стало «За шавермой/За шаурмой». Об этом сообщило «Федеральное агенство новостей», сославшись на Facebook «Автодора», проводящего голосование в сети.

Дачную амнистию могут продлить до 1 марта 2021 года

Автор инициативы, глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, указывает, что за время действия «дачной амнистии», которая перестала действовать 1 марта этого года, далеко не все россияне успели ею воспользоваться и в упрощенном порядке зарегистрировать постройки на своих садовых участках.

Пожары охватили почти 700 тысяч гектаров лесов в Красноярском крае

В Красноярском крае зафиксированы 125 лесных пожаров на площади почти 700 тысяч гектаров, сообщает RT. Ранее сообщалось, что в Красноярске из-за пожаров было зафиксировано загрязнение воздуха.

Правительство одобрило единые запреты для табака и электронных сигарет

Правительство России поддержало проект о распространении на табак и электронные сигареты единого закона, регулирующего их оборот, потребление и рекламу, сообщает «РИА Новости» в понедельник, 22 июля.

Российские туристы вошли в топ-10 самых путешествующих в мире

Седьмое место заняла Япония, восьмое – Канада. Согласно исследованию Mastercard, жители США чаще всего посещали города Канкун (Мексика), Торонто (Канада) и Лондон (Великобритания). Туристы из материкового Китая чаще всего ездили в Бангкок (Таиланд), Сеул (Республика Корея) и Токио (Япония).

Мутко поручил выдать компенсации пострадавшим в Приангарье до 27 июля

Вице-премьер РФ Виталий Мутко поручил выдать все компенсации пострадавшим от паводка в Иркутской области до 27 июля. Совещание под председательством замглавы правительства РФ Виталия Мутко проходит в правительстве в понедельник.