Daily Archives: Июль 11, 2019

Срок льготной оплаты штрафов за нарушения ПДД предложили продлить

Срок оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения с 50-процентной скидкой может быть продлен. Сейчас льготный период составляет 20 дней с момента вынесения наказания, но Госдума рассмотрит законопроект о его увеличении до 30 суток.

«Победа» отменила 2%-ный сбор за оплату картой на сайте

Авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") отменила сбор за билеты и дополнительные услуги, приобретаемые банковской картой на официальном сайте перевозчика. Ранее за безналичную оплату взимался сбор в размере 2% от стоимости билета или услуги.

Госдума одобрила проект о повышении предельного возраста службы в МВД

Законопроект, уточняющий порядок прохождения службы в органах внутренних дел, прошёл первое чтение в Госдуме. В частности, он увеличивает предельный возраст пребывания сотрудников на службе. Как сообщается на сайте нижней палаты парламента, документ разработан правительством.

В Дубае ввели бесплатную 30-дневную лицензию на алкоголь для туристов

Власти Дубая одобрили введение бесплатной 30-дневной лицензии на алкоголь для туристов, сообщает Khaleej Times. Это позволит туристам покупать и употреблять алкоголь на территории эмирата, не нарушая закон.

В работе оператора Yota произошел сбой

В работе мобильного оператора Yota произошел сбой, следует из данных портала Downdetector. Жалобы начали массово поступать в 15:00 мск. Среди наиболее частных проблем — отсутствует подключение к интернету (87%) и неполадки с веб-сайтом (12%).

В Перми УФАС проверит «божественную» шаурму

Антимонопольщики проверяют информацию о том, что владельцы кафе с шаурмой, находящееся в краевом центре, использовали религиозный образ для рекламы своего заведения. Чиновники намерены разобраться в ситуации. В июле именно для этого будет созван экспертный совет при пермском УФАС.

12 июля в Иркутской области объявили днем траура по жертвам наводнения

В Иркутской области 12 июля объявили днем траура по погибшим в наводнении. Указ об этом подписал губернатор Сергей Левченко. Глава региона выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших жителей Тулунского, Нижнеудинского, Тайшетского, Черемховского, Чунского и Зиминского районов.

Появились доказательства инсценировки отравления Алибасова

Чему были предоставлены две (раз, два) доказательные справки. Это ерунда, считает вдовец певицы и актрисы Жанны Фриске, телеведущий Дмитрий Шепелев, в программе "На самом деле" Первого канала показавший скриншот переписки, которая свидетельствует, что отравление Алибасова - сплошь фикция.