Daily Archives: Июль 20, 2019

В США из-за жары погибли шесть человек

Аномально жаркая погода стала причиной гибели по меньшей мере шести человек в разных штатах США. Четыре человека скончались в штате Мэриленд, один в Аризоне, ещё один — в Арканзасе, сообщает CBS.

Блогер Давидыч сделал 1200 приседаний из-за интервью Дудю

В мае Давидыч в интервью Юрию Дудю рассказал, как отбывал тюремный срок. Отдельное внимание блогер уделил своей физической подготовке. Он утверждал, что за 3,5 часа мог отжаться 1500 раз, без остановки сделать 1200 приседаний и выполнить 3000 скручиваний на пресс подряд.

Онищенко выступил против идеи не считать пиво алкоголем

Депутат Госдумы и бывший Главный санитарный врач РФ считает, что это циничная инициатива. Зампред комитета Госдумы по образования и науки Геннадия Онищенко считает, что предложение Минпромторга не считать пиво алкоголем является циничным, передаёт ТАСС.

Почти все пострадавшие от паводка в Иркутской области получили выплаты

Власти Иркутской области отчитались о результатах работ за последние 18 суток по ликвидации последствий паводка в регионе, а также о помощи жителям. В частности, 99% пострадавших в зоне затопления людей получили выплаты по 10 тысяч рублей. Выплаты не получили порядка 800 человек.

Праздничные мероприятия в парке Горького посетили 78 тысяч человек

На территории парка Горького 20 июля проходит 17 различных мероприятий. В общей сложности за день зону отдыха посетили порядка 78 тысяч человек. Например, в парке состоялось масштабное тортометание.

ВНИИ труда назвал наименее востребованные профессии в России

Всероссийский научно исследовательский институт назвал наименее востребованные профессии в Российской Федерации. Об этом сегодня, 20 июля, сообщает РИА Новости. По данным ВНИИ труда, в России невысок спрос на учителей средней школы и бухгалтеров.

Минпромторг предложил не считать пиво алкоголем

Как полагают в Минпромторге, регулировать розничные продажи пива и пивоваренной продукции стоит отдельно от алкогольной продукции, в том числе в сфере общественного питания. Пиво отнесли к алкоголю с июля 2012 года. С января 2013 года вступили в силу ограничения на продажу пива в ларьках.

На западе Москвы построят храм со стеклянной стеной и видом на реку

В Москве построят церковь в футуристическом стиле — со стеклянной стеной с видом на реку Сетунь. В комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы отмечают, что храм Священномученика Игнатия Богоносца сможет вместить 500 человек.