Daily Archives: Июль 9, 2019

В России могут появиться квадратные светофоры и турбоперекрестки

В России могут появиться скоростные турбоперекрестки и светофоры с квадратными секциями вместо круглых. Их планируется предусмотреть в предварительном национальном стандарте (ПНСТ). Скоростные турбоперекрестки уже давно популярны в странах Европы.

Орешкин планирует отправиться на форум в Тольятти на Lada XRay

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин сообщил в своем Instagram, что планирует отправиться на форум моногородов в Тольятти на машине Lada XRay. Он уточнил, что управлять автомобилем будет самостоятельно.

Электронные паспорта могут появиться в России в 2022 году

Переход на электронные паспорта в России может произойти в 2022 году, но окончательное решение относительно сроков еще не принято. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявил заместитель председателя правительства Максим Акимов, курирующий в том числе вопросы развития цифровой экономики.

Первое издание «Евгения Онегина» продано на торгах в Лондоне

Первое издание романа Александра Пушкина «Евгений Онегин» продано на торгах Christie's в Лондоне за £467,2 тыс. — почти в четыре раза выше нижней планки эстимейта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя аукционного дома.

В Гидрометцентре рассказали о погоде в России в августе

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что температура атмосферного воздуха в стране в августе будет около или выше нормы. По его словам, июнь выдался самым жарким за всю историю метеонаблюдений.

Роструд установил, когда работнику могут отказать в отпуске

В случае, если отпуск одного из сотрудников отрицательно сказывается на качестве работы компании, то с одобрения работника его могут перенести на следующий год, поясняют в Федеральной службе по труду и занятости (Роструд).