Daily Archives: Июль 15, 2019

На митинге оппозиции в Москве недосчитались протестующих

«Общее количество протестующих не превысило 500 человек, включая журналистов, съемочные группы ряда телеканалов и полицейских», — отметил собеседник агентства, подчеркнув, что жители города не поддержали протест, несмотря на «широкую пропагандистскую кампанию в соцсетях и СМИ».

Россияне смогут оформлять электронные паспорта в криптокабинах

Криптокабины, которые были разработаны для оформления загранпаспортов нового поколения, могут использоваться для оформления электронных российских паспортов, пишут «Известия» со ссылкой на заявление гендиректора концерна «Автоматика» Владимира Кабанова.

Роскомнадзор потребовал удалить из Facebook свастику на гербе РФ

Картинка в социальной сети содержит нецензурную интерпретацию названия страны и свастику на фоне государственного герба Российской Федерации, уточняется в сообщении Роскомнадзора. Требование ограничить доступ к иллюстрации в Facebook поступило в Роскомнадзор из Генеральной прокуратуры РФ.

Александр Беглов потребовал за неделю очистить Петербург от свалок

Врио губернатора Северной столицы Александр Беглов потребовал в течение семи дней убрать мусорные свалки с территории города и привлечь организации, которые не следят за своими участками к административной ответственности. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

В Орле врачи скорой помощи объявили «итальянскую забастовку»

Сотрудники станции скорой помощи в Орле из-за ухудшения условий труда после оптимизации начали "итальянскую забастовку", отказавшись от переработок и выездов на вызовы неукомплектованными бригадами, областное правительство называет этот шаг "личным моментом" и заявляет, что станция скорой помощи работает без сбоев.

Матвиенко заверила, что не предлагала запретить телефоны в школах

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что не предлагала запретить мобильные телефоны в школах, а лишь объявила о том, что создаётся рабочая группа для разработки мер по регулированию использования мобильных устройств в школе.

Матвиенко выступила против усыновления детей однополыми парами

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что право однополым супругам усыновлять детей приведет к вырождению человечества. Об этом она сообщила на форуме «Территория смыслов», трансляция которого велась в YouTube.

Составлен портрет типичной пассажирки российского поезда

Онлайн-сервис для планирования путешествий OneTwoTrip составил портрет типичной пассажирки поезда. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Ею оказалась жительница мегаполиса по имени Елена, и ее возраст — 32 года.