Daily Archives: Июль 28, 2019

В Париже скончался венесуэльский художник Карлос Круз-Диез

В Париже в возрасте 95 лет скончался известный венесуэльский художник, являющийся одним из основателей оптического и кинетического искусства Карлос Круз-Диез. Об этом 28 июля сообщает Associated Press.

В Петербурге прошёл салют в честь Дня Военно-морского флота

Салют, посвящённый Дню Военно-морского флота, украсил небо Петербурга тридцатью залпами артиллерийских орудий и выстрелами из салютных установок в Кронштадте и на Большом пляже Петропавловской крепости.

В Хельсинки зафиксировали рекордно высокую температуру

На старейшей метеорологической станции Финляндии, которая находится в столице страны Хельсинки, зафиксировали рекордно высокую дневную температуру. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на метеорологический институт Финляндии.

Росгвардия направила дополнительные силы в Тулун

Росгвардия перебросила дополнительные силы в Тулун для ликвидации последствий наводнения, всего в городе работает 202 военнослужащих и более 40 единиц техники, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Бахчевые развалы откроются в Москве 3 августа

Арбузы и дыни начнут продавать на бахчевых развалах в Москве с 3 августа. Об этом в воскресенье ТАСС сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. "Бахчевые развалы в этом году откроются 3 августа", - сказал Немерюк.

Более 850 тыс. москвичей посетили культурные мероприятия в субботу

Более 850 тыс. человек посетили культурные и спортивные мероприятия, организованные в Москве в субботу, 27 июля. Об этом сообщается на сайте столичного мэра в воскресенье. Больше всего людей — около 570 тыс. человек — пришли на «Бургерфест», организованный в парке Горького.

Украинские электрички ужаснули пользователей Сети

В социальных сетях поразились плачевному состоянию украинских электричек, которые следуют по направлению Киев – Казатин. Составы сравнили с кадрами из фильмов про зомби и хорроров и решили, что эти электрички уже пережили конец света.