Daily Archives: Июль 16, 2019

Жители России наблюдают лунное затмение

Сегодняшней ночью, с 16 на 17 июля, жители европейской части России могут на протяжении нескольких часов наблюдать лунное затмение. По мнению астрономов, лучше всего природное явление видно на Северном Кавказе и в Крыму.

Федор Смолов выиграл шутливое шоу и пожертвовал деньги сельскому клубу

Футболист сборной России и московского "Локомотива" Федор Смолов принял участие в ютуб-шоу Comment Out вместе с Ольгой Бузовой. Он выиграл у популярной ведущей шутливое состязание и перечислил 400 тыс. рублей на восстановление дома культуры в селе Костин Лог Алтайского края.

В работе Instagram и Facebook произошел сбой

В работе соцсетей Instagram и Facebook произошел сбой. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector. На карте, где отображаются сообщения о неполадках, видно, что в первую очередь сбой в работе Instagram затронул жителей США.

В Москве рекомендовали закрыть летние веранды из-за непогоды

Департамент торговли и услуг Москвы попросил столичных рестораторов закрыть летние веранды из-за штормового предупреждения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента. В департаменте попросили хозяев заведений укрепить все конструкции и закрыть зонты.

Ректор ВШЭ: Клиповое мышление стало вызовом для системы образования

«Одна из главных проблем нынешнего молодого поколения — это соотношение безумно возрастающего объема доступной и вроде бы пригодной к употреблению информации и ограниченных способностей человеческого мозга, интеллекта перерабатывать эту информацию»…