Daily Archives: Июль 10, 2019

На Камчатке многоквартирный дом накренился из-за сильной жары

В поселке Аянка в Камчатском крае из-за сильной жары начал крениться 12-квартирный дом 1970-х годов постройки. Об этом 11 июля сообщает «Интерфакс». Отмечается, что поселение располагается в зоне вечной мерзлоты, но из-за продолжительной аномальной жары верхний слой грунта стал таять.

В Армении устранили проблемы с электроснабжением

Уточняется, что вечером 10 июля пятый энергоблок Разданской ТЭЦ и Ереванская ТЭЦ были подключены к сети. Электроснабжение всех потребителей восстановлено. Напомним, в Армении произошло массовое отключение электричества.

Привезенных из Ирака детей вскоре отправят домой, сообщила омбудсмен

Если у детей, привезенных в Москву из Ирака, медики не найдут серьёзных заболеваний, их почти сразу отправят домой, заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.

33 российских детей эвакуировали из Ирака в Москву

Сотрудники МЧС спецрейсом вывезли 33 российских детей из Багдада в Россию, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе МЧС РФ. Дети россиян, оказавшихся в зоне вооруженного конфликта, 10 июля были доставлены в подмосковный аэропорт "Раменское".

День города в Москве пройдет 7 и 8 сентября

"Объявить 7 и 8 сентября 2019 года днями празднования Дня города Москвы", - говорится в распоряжении. Контроль за выполнением данного распоряжение возлагается на заместителя мэра Наталью Сергунину.

Коррекционные школы в Подмосковье обновят

В Московской области в этом году обновят материально-техническую базу 22 коррекционных школ. Об этом сообщила первый зампред правительства Подмосковья — министр образования региона Ольга Забралова, передает телеканал «360».

В России решили найти управу на 14-летних живодеров

Инициатива о поправках в Уголовный кодекс опубликована в базе законодательной деятельности Госдумы. По мнению авторов законопроекта, в настоящее время несовершеннолетние в возрасте от 14 до 16 лет не несут ответственности за жестокое обращение с животными.

Санитарные врачи забраковали более тонны продуктов в тульских лагерях

По выявленным нарушениям санитарного законодательства возбуждено более 318 дел об административном правонарушении. Снято с реализации 1050 килограммов пищевой продукции по причине отсутствия маркировочных ярлыков. В основном, это плодоовощная продукция.