Daily Archives: Июль 8, 2019

Бывшая жена Маккартни получила рекордную компенсацию от СМИ

Бывшая жена Пола Маккартни Хизер Миллс призналась, что получила крупную компенсацию от News Group Newspapers Руперта Мердока по делу о прослушивании телефонных разговоров. Точная сумма выплаты не называется, Миллс характеризовала ее как "наивысшую".

В Шереметьево озвучили меры для устранения неполадок при выдаче багажа

В аэропорту "Шереметьево" на пресс-брифинге подвели итоги и определили меры для устранения неполадок при выдаче багажа, сообщила глава дирекции по связям с общественностью аэропорта Анна Захарова.

Исследование: учителям в России стало труднее работать в школе из-за отчетности и ЕГЭ

Более 70% российских учителей отмечают, что работать в школе им стало труднее, что связано с ростом объема отчетности, сложностями в отношениях с учениками и введением единого…

В Вашингтоне частично затопило Белый дом и метро

Тысячи людей остались без электричества. Кроме того, вода затопила несколько станций метро, которые были временно закрыты для пассажиров. Также вода добралась и до Белого дома, сотрудники которого выставили фотографии подтопленных кабинетов в социальных сетях.

Участок красной ветки московского метро закроют на неделю

В Москве закроют участок Сокольнической линии метро от "Университета" до "Коммунарки" с 13 по 20 июля. Это нужно для строительства перегонного туннеля по внутренней стороне юго-западного участка Большой кольцевой линии, объяснили в пресс-службе метрополитена.

На Алтае произошла массовая гибель пчел

Массовая гибель пчел произошла сразу в нескольких районах Алтая, сообщает 8 июля пресс-служба министерства сельского хозяйства Алтайского края. В качестве основной версии смерти пчел рассматриваются нарушения, которые могли быть допущены растениеводами при обработке пестицидами растений.

Протоиерей РПЦ оправдался за слова о слабости женского ума

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов объяснил свои слова о слабости женского ума. Об этом сообщает "Московский комсомолец". До этого Смирнов заявил, что умственные способности женщин обычно ниже по сравнению с мужчинами.

В Смоленске обнаружили возможные останки соратника Наполеона

Во время раскопок на Королевском бастионе в Смоленске ученые обнаружили захоронение с останками, которые могут принадлежать французскому генералу Гюдену, который был ближайшим соратником императора Наполеона Бонапарта.