Daily Archives: Июль 27, 2019

Больше 1000 человек задержали на митинге за допуск к выборам в Мосгордуму (ФОТО, ВИДЕО)

На несанкционированном митинге за допуск к выборам независимых кандидатов, который проходит в центре Москвы, уже 1067 задержанных (по данным на 22:00 мск). Ещё до начала акции были задержаны оппозиционные кандидаты Дмитрий Гудков, Иван Жданов, Любовь Соболь, Илья Яшин и другие.

ОМОН начал задерживать протестующих на Трубной площади

Протестующих задерживают сотрудники полиции и бойцы ОМОН. На данный момент задержаны до 10 человек, указывает агентство. На Трубную площадь участники акции переместились с Тверской улицы, где они собрались ранее днем на митинг у здания мэрии Москвы.

Безопасность Boeing 737 MAX никто не проверил

Ответственность за одобрение работы системы MCAS в новейших пассажирских самолетах Boeing 737 MAX, проблемы с которой, предположительно, могли привести к двум авиакатастрофам с участием этих лайнеров, была передана производителю, то есть самой корпорации Boeing.

Симоньян: Большинство митингующих на Тверской не являются москвичами

Известный российский журналист и главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян поделилась своей информацией относительно митингующих в центре Москвы. По ее словам, большинство этих людей не являются москвичами. Маргарита Симоньян отметила, что всего на этот митинг пришло около 3,5 тысячи человек.

На Челябинскую область идут грозы, град и штормовой ветер

МЧС передало штормовое предупреждение для южноуральцев Завтра, 28 июля, на территории области грозы, град, порывы ветра до 20 м / с, сообщает МЧС по Челябинской области. Южноуральцев просят соблюдать меры личной безопасности.

Фестиваль «Бургерфест» в Парке Горького уже посетили 160 тысяч человек

Гастрономический фестиваль "Бургерфест" в Парке Горького в первой половине дня посетили 160 тысяч человек. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Фестиваль приурочен к Международному дню гамбургера, который отмечают 27 июля.

Участников незаконной акции в Москве задерживает полиция

Сотрудники полиции задерживают участников несогласованного митинга и препровождают их в автозаки. Точное число задержанных пока неизвестно. Акция проходит на Тверской улице в центре столицы.

Прокуратура предостерегла москвичей от участия в незаконном митинге «оппозиции»

Прокуратура Москвы предостерегла жителей города от участия в несанкционированным митинге, который проходит перед зданием мэрии. Ранее об организации незаконной акции объявил скандальный блогер Алексей Навальный.