Daily Archives: Май 2, 2019

В Индии будут эвакуированы около миллиона человек из-за циклона «Фани»

В Индии власти прибрежного штата Одиша продолжают срочную эвакуацию местных жителей в связи с приближением мощного циклона "Фани". Всего планируется эвакуировать около миллиона человек. Жителей размещают в специально оборудованных временных лагерях.

Националисты начали марш по случаю годовщины трагедии в Одессе

Украинские националисты из "Национального корпуса" начали "марш украинского порядка", приуроченный к пятой годовщине трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года, когда в пожаре погибли 48 человек.

Федор Конюхов прервал путь к мысу Горн из-за встречного ветра

Путешественник Федор Конюхов, совершающий кругосветный переход на весельной лодке, застрял в 300 милях (около 550 км) от мыса Горн из-за встречного ветра. Об этом сообщает его экспедиционный штаб.

В Росгвардии посоветовали не размещать информацию об отдыхе в соцсетях

В Росгвардии российским гражданам посоветовали не публиковать в социальных сетях информацию о своем отдыхе в период майских праздников, для того чтобы избежать квартирных краж, заявил старший инспектор по особым поручениям Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии полковник полиции Геннадий Белокопытов.

В мотопараде в Москве примут участие 10 тыс. байкеров

В столице 3–4 мая состоится ежегодный Весенний московский мотофестиваль. В заезде по Садовому кольцу примут участие около 10 тыс. человек из разных городов и стран, сообщили в городском департаменте транспорта.

Диетолог предупредил об опасности рисовых диет

Сбросить лишние килограммы, употребляя в пищу только рис, пытались многие граждане Советского Союза. Для них даже разработали специальные диетические программы. Но после от них отказались, так как было слишком много побочных эффектов.

В России нашли георгиевские ленточки со свастикой

В Нижнем Новгороде накануне Дня Победы в продажу поступили георгиевские ленточки со свастикой. Об этом местный житель Александр Дейч сообщил на своей странице в Facebook. По его мнению, сувенир с красной звездой, георгиевской ленточкой и черной лентой в виде свастики завезли в Россию из Китая.

Самые счастливые россияне живут во Владивостоке

Самые удовлетворенные жизнью россияне проживают во Владивостоке (87%), Томске (86%), Липецке и Оренбурге (по 85%), свидетельствуют результаты исследования Финансового университета при правительстве России, на которые ссылается «Российская газета».

В Москве пройдет парад трамваев

Парад трамваев вновь пройдет в Москве. На этот раз познакомиться с раритетными моделями горожане смогут 13 июля в День московского транспорта. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем аккаунте в Twitter.