Daily Archives: Май 16, 2019

Мэр приостановил возведение храма в Екатеринбурге

В Екатеринбурге приостановили строительство храма Святой Екатерины, заявил глава города Александр Высокинский. По его словам, стройка "будет ждать" до тех пор, пока не огласят результаты опроса местных жителей, который местные власти планируют провести.

Group-IB нашла уязвимость в системе голосования на шоу «Голос. Дети»

Расследование смогло выявить факт массовой автоматизированной отправки СМС-сообщений за одного из финалистов музыкального конкурса. Глава Group-IB Илья Сачков считает систему, выбранную Первым каналом, непригодной для голосования.

У резиденции патриарха Кирилла повесили баннер «Извинись за Екб»

Руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков сообщил, что у резиденции предстоятеля РПЦ в Чистом переулке неизвестные вывесили баннер "Извинись за Екб".

Беглов предложил петербургским вузам привлекать студентов к проектам в рамках госзаказов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 мая. /ТАСС/. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов порекомендовал петербургским вузам активнее подключаться к выполнению проектов в рамках государственного заказа и привлекать к этой работе студентов.

У резиденции патриарха в Москве развернули плакат «Извинись за Екб»

Неизвестные развернули у резиденции патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Чистом переулке в Москве баннер с надписью «Извинись за Екб». Об этом РБК сообщил пресс-секретарь патриарха Александр Волков.

Законопроект о возрастной маркировке компьютерных игр внесен в Госдуму

Законопроект об обязательной возрастной маркировке компьютерных игр внесла в Госдуму группа членов Совфеда, передает корреспондент ИА REGNUM 16 мая. Среди авторов — сенатор Елена Мизулина и Людмила Бокова.

В Госдуму внесли законопроект о возрастной маркировке компьютерных игр

Сенаторы внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагается маркировать компьютерные игры со сценами насилия, сообщили на сайте верхней палаты парламента. Как именно будут выбирать возрастной ценз для компьютерных игр, в Совете федерации не уточнили.

Иосиф Пригожин дал оценку событий вокруг шоу «Голос. Дети»

Многие зрители шоу усомнились в честности результатов СМС-голосования и обвинили звезду в накрутке голосов. Компания Group-IB провела расследование и обнародовала первую часть проверки. По мнению специалистов, во время голосования был вброс фейковых СМС.

Суд отказал Мите Алешковскому в восстановлении бонусов «Аэрофлота»

Пресненский суд Москвы отказал журналисту и общественному деятелю Дмитрию (Мите) Алешковскому в восстановлении по иску о восстановлении его платинового статуса и накопленных миль в бонусной программе «Аэрофлота». Об этом РБК сообщил пресс-секретарь суда Алексей Черников.