Daily Archives: Май 12, 2019

Две трети россиян заявили о готовности работать без нужды в заработке

Большинство россиян верят: если они станут работать больше или более качественно, зарплата не увеличится — так считают 68% респондентов. Чаще всего подобное мнение разделяют люди старше 60 (77%) и реже — молодежь 18–24 лет (37%).

В МВД Мордовии объяснили два одинаковых портрета в «Бессмертном полку»

В управлении МВД по Мордовии объяснили, почему министр внутренних дел региона Юрий Арсентьев во время акции «Бессмертный полк» нёс такой же портрет, как и прокурор Александр Филимонов.

В Париже активисты вылили на ступени дворца Шайо 300 литров «крови»

Активисты из экологического движения Extinction Rebellion («Восстание против вымирания») провели в центре Парижа акцию, вылив 300 л бутафорской крови на ступени дворца Шайо, расположенного на площади Трокадеро.

В Нижнем Новгороде оштрафовали продавца георгиевских лент со свастикой

Предприниматель в Нижнем Новгороде, торговавший георгиевскими лентами со свастикой, оштрафован на три тысячи рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления МВД.

В Москве прошел мотопробег в память о Сергее Доренко

Байкеры почтили память журналиста Сергея Доренко в ходе состоявшегося мотопробега в Москве. Об этом сообщил один из организаторов акции Александр Катков в прямом эфире радиостанции "Говорит Москва" в воскресенье.

В Эстонии перезахоронили останки 143 бойцов Красной армии

Власти Эстонии провели перезахоронение останков 143 бойцов Красной армии, погибших при освобождении страны от фашистов. Останки перезахоронили на мемориальном участке кладбища города Маарду недалеко от Таллина.

ЦОДД предупреждает о затруднениях на дорогах

Затор длиной в пять километров образовался на Симферопольском шоссе. Еще один затор растянулся на 12 километров на Горьковском шоссе, сообщает телеканал Москва 24. На подъездах к городу имеются затруднения на Пятницком и Ленинградском шоссе.

Семья Алсу опровергла требование засекретить итоги проверки «Голоса»

Абрамовы, уточнил Фадеев, считают, что эту информацию распространили «с целью оказания давления на психологическое состояние малолетнего ребенка и манипулирования общественным мнением».