Daily Archives: Май 21, 2019

МЧС предупреждает жителей Алтайского края о возможных подтоплениях

МЧС предупредило жителей Алтайского края о возможных подтоплениях. В связи с тем, что в период с 21 по 23 мая, прогнозируется выпадение большого количества осадков в регионе и как следствие, произойдет подъем уровня воды в реках и водоемах Алтая.

Канделаки раскрыла школьникам секреты достижения успеха

«Российское движение школьников, сопредседателем которого я являюсь, — это платформа, которая объединяет учеников всех возрастов, объединяет идеологией, которая не имеет политической подоплеки», — рассказала газете ВЗГЛЯД глава «Матч ТВ» Тина…

Три станции фиолетовой ветки московского метро закроют 25 мая

В субботу, 25 мая, в связи с подготовительными работами к запуску новой Некрасовской линии Московского метрополитена в течение всего дня для пассажиров будут закрыты три станции Таганско-Краснопресененской линии: "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники".

В РПЦ отрицают создание резиденции патриарха в Пушкине под Петербургом

Глава пресс-службы патриарха Кирилла Александр Волков в интервью радиостанции «Говорит Москва» 21 мая сообщил, что в ходе реставрации Феодоровского городка в Пушкине (входит в состав Санкт-Петербурга) будет создано определенное пространство для пребывания главы РПЦ, но не резиденция патриарха.

«Яндекс» подсчитал затраты россиян на ингредиенты для окрошки

Для подсчетов аналитики «Яндекса» использовали информацию с чеков, которые пользователи приложения «Едадил» сканировали, чтобы получить кешбэк. Самыми дорогими ингредиентами холодного супа оказались вареная колбаса (средняя цена порции 102 руб.) и квас, который стоит в среднем 53 руб.

Госдума разрешила людям с ВИЧ усыновлять детей

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла законопроект, который позволяет инфицированным вирусом иммунодефицита человека или вирусом гепатита С людям усыновлять детей, проживающих с ними в силу обстоятельств. Об этом во вторник, 21 мая, сообщает ТАСС.

Володин успокоил депутатов по поводу обнаруженных под Госдумой пустот

Председатель Госдумы Вячеслав Володин развеял волнения депутатов по поводу пустот, обнаруженных под зданием нижней палаты на Охотном ряду. По словам спикера, делается все для того, чтобы укрепить фундамент.