Daily Archives: Май 19, 2019

Садовое кольцо открыли для транспорта после московского велофестиваля

Движение транспорта открылось по Садовому кольцу после завершения первого московского весеннего велофестиваля. Об этом сообщается в воскресенье на странице столичного Центра организации дорожного движения в Twitter.

Число летних кафе в Москве выросло вдвое за девять лет

Число летних кафе в Москве с 2010 по 2019 годы возросло вдвое и достигло почти трех тысяч благодаря упрощению порядка их открытия. Об этом написал в воскресенье мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Twitter.

В Москве стартовал весенний велофестиваль

Московский весенний велофестиваль стартовал на Проспекте Сахарова в воскресенье, он проходит в два этапа: утром состоялась любительская велогонка, в которой приняли участие более 1 тысячи человек, включая спортсменов более чем из 50 стран, а в 13.00 стартовал массовый велозаезд по Садовому кольцу, передаёт корреспондент РИА Новости с места событий.

В Японии умер мужчина из старейшей супружеской пары на Земле

Японец Масао Мацумото, состоявший в старейшей на Земле супружеской паре, умер в возрасте 108 лет. Об этом сообщает агентство Kyodo. Он скончался в в городе Такамацу (префектура Кагава) от сердечной недостаточности.

Ветеринары напомнили о правилах ухода за питомцами в жару

Ветеринары советуют в жаркое время не оставлять животных в закрытых непроветриваемых помещениях, чтобы избежать солнечного или теплового удара. Об этом в воскресенье, 19 мая, сообщается на сайте мэра Москвы. Кроме того, не рекомендуется подвергать питомцев физическим нагрузкам.

Движение грузовиков по трассам временно ограничат в России

На ряде российских дорог будет ограничено движение большегрузного транспорта в дневное время, когда температура воздуха будет превышать 32°C. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на приказ Росавтодора. По данным ведомства, приказ вступит в силу с понедельника, 20 мая.

В Иерусалиме разогнали акцию против подготовки к «Евровидению» в шабат

Полиция Иерусалима задержала шестерых представителей ультрарелигиозной еврейской общины, протестовавших против подготовки к проведению «Евровидения» в шабат. Акция прошла в субботу, 18 мая.

В Японии повысили уровень опасности извержения вулкана близ Токио

Как отмечается, в связи с этим Главное метеорологическое управление Японии приняло решение повысить уровень опасности извержения в районе популярной у туристов горы Хаконе и в долине гейзеров Овакудани. В июне 2018 года в Японии произошло извержение вулкана Симмоэ, расположенного на острове Кюсю.

С момента начала регистрации ВИЧ в России умерли 320 тысяч человек

"С начала регистрации ВИЧ-инфекции умерли к 31 декабря 2018 года более 318 тыс. ВИЧ-инфицированных, в том числе в 2018 году в Российской Федерации умерли от различных причин 36,87 тыс. больных ВИЧ-инфекцией", — сообщили ТАСС в пресс-службе Роспотребнадзора.