Daily Archives: Май 8, 2019

Доходы Собянина за год выросли на миллион рублей

Мэр Москвы Сергей Собянин в 2018 году заработал 7,62 миллиона рублей, что более чем на 1 миллион рублей выше уровня предыдущего года, следует из данных о доходах за прошлый год, опубликованных на официальном портале мэра столицы. В 2017 году доход мэра Москвы составил 6,53 миллиона рублей.

Более 280 бригад Мосводостока перешли на усиленный режим работы

Более 280 бригад Мосводостока перешли на усиленный режим работы из-за осадков, которые ожидаются в столице. Ликвидировать последствия непогоды во дворах и на дорогах специалисты готовы с помощью специальной техники, сообщили в комплексе городского хозяйства.

Площадь лесных пожаров увеличилась до 18 тыс. га в Иркутской области

Площадь природных пожаров в Иркутской области возросла с 13 тысяч до 18 тысяч гектаров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства. В среду утром пожары действовали на площади около 13 тысяч га.

Избитый Кокориным и Мамаевым чиновник остался доволен приговором

Чиновник Минпромторга Денис Пак, который является потерпевшим по делу футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, остался доволен приговором суда. Об этом сообщила его представитель Наталья Шатихина.

Композитора Евгения Крылатова похоронят на Митинском кладбище

Автора музыки к песням «Крылатые качели», «Три белых коня» и «Прекрасное далеко» Евгения Крылатова, как стало известно, похоронят в столице. Сообщается, что его похоронят на Митинском кладбище. Народный артист Российской Федерации скончался на 86-м году жизни.

Роспотребнадзор: Четверть россиян с ВИЧ не знает о своем диагнозе

Остальные 25% не подозревают о своем положительном ВИЧ-статусе, сообщает Роспотребнадзор. В рамках акции СТОПВИЧ/СПИД с 13 по 17 мая Роспотребнадзор запустит всероссийскую горячую линию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Голикова сообщила, что порядка 60 школ запустят в России до конца 2019 года

Порядка 60 школ планируется ввести в эксплуатацию до конца 2019 года в рамках нацпроекта «Образование», сообщила в среду вице-премьер России Татьяна Голикова на заседании Совета при…